Содержать автомобили LADA стало дороже – как подскочило в цене ТО?

03/06 2020 940

под капотом

Фото: samara-avto.lada.ru

К тому, что автодилеры постоянно, пусть и понемногу увеличивают цену на машины, все уже привыкли, но теперь дорожать стало технической обслуживание автомобилей. АвтоВАЗ принял решение увеличить стоимость прохождения планового ТО на все свои модели, сообщает «За рулем».

Почём теперь меняют масло?

Подорожание технического обслуживания довольно существенное и составило от 800 до 2500 рублей в зависимости от модели автомобиля. Теперь владельцам «Гранты» за ТО-1 придётся заплатить не 4900, а 5800 рублей. Аналогично увеличилась и стоимость обслуживания «Весты» - с 5700 до 6800 рублей. Владельцам кроссовера XRAY и внедорожника LADA 4x4 придётся отдать на первом ТО не 7600, а 8400 рублей. Поменять масло в «Ларгусе» обойдётся в 7900 рублей.

автосервис

Фото: auto.mirtesen.ru

Какое ТО самое дорогое?

Наиболее затратным для владельцев автомобилей LADA станет ТО-6, которое нужно делать на пробеге в 90 тысяч километров. Для «Гранты» оно будет стоить 13,5 тысяч рублей, а вот для «Весты» уже 17,8 тысяч рублей. Наиболее внушительная суммы у XRAY – 22,5 тысяч рублей. Обслужить «Ларгус» будет стоить 17,5 тысяч рублей. Кстати, по информации от дилеров подорожание коснулось не только выпускаемых заводом моделей, но и уже снятых с производства «Калины» и «Приоры». Таким образом, стоимость содержания франко-российских машин вплотную приближается к корейским автомобилям.

Читайте также: Загадочную Lada Vesta поймали на тестах – скоро ждать обновления?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#техосмотр#автомобили#lada (ваз)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии