Собчак получила штраф от ГИБДД за поездку на свадьбу в катафалке

16/09 2019 1753

Штраф Собчак на свадьбе

Фото: rus.jauns.lv

Все выходные СМИ и пользователи соцсетей обсуждают экстравагантную свадьбу телеведущей Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова. Кто рассматривал наряды невесты, а кто — транспортные средства, на которых новобрачные разъезжали по Москве. Из загса они уехали в катафалке, что крайне заинтересовало ГИБДД — в дорожной полиции не оценили художественную задумку и выписали штраф.

На многочисленных видео, которые сразу после свадьбы в пятницу 13-е выложили в Интернет, хорошо видно, что молодожены выходят из загса и буквально ложатся в катафалк и отъезжают от дворца бракосочетания полулежа. Разумеется, в этом виде транспорта не предусмотрены ремни, так что новоиспеченные муж и жена едут непристегнутые.

Штраф за езду в багажнике Собчак

Фото: ont.by

Также выложили видео, где во время движения в катафалке открыт багажник, а молодожены, естественно, едут в авто в этот момент, и молодая жена даже машет проезжающим авто и держится одной рукой за бахрому. А на некоторых видео журналисты разглядели, что водитель траурного автомобиля ведет его левой рукой, а правой печатает сообщения на смартфоне.

Как сообщили Autonews.ru в столичной Госавтоинспекции, взялись изучать все записи со столь экстравагантной поездкой. Как позже стало известно из Instagram Ксении Собчак, штраф все-таки выписали за то, что ехали не на месте пассажиров, не пристегнувшись.

Наказали по статье 12.6 КоАП за то, что нарушили правила использования ремней безопасности на 1000 руб. Такой штраф получит водитель. Наказание можно снизить на половину, для этого стоит оплатить в течение 20 дней после того, как выписали постановление об административном правонарушении.

Свадьба Собчак и ГИБДД

Фото: ngs.ru

Кроме того, на пассажиров могли выписать штраф по части 1 ст. 12.29 КоАП за нарушение ПДД на 500 руб. Правда, по словам юристов, эта норма действует только на тот транспорт, где конструкция предусматривает ремни. На какую сумму оштрафовали свадебный кортеж, ведущая не уточняет.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии