Слабые стороны подержанного Lifan Solano

24/01 2022 405

Автомобилисты, покупая машину на вторичном рынке, первоначально обращают внимание на стоимость. Если цена снижена, то покупатель закроет глаза на некоторые недостатки ТС. Lifan Solano – пользуется спросом у водителей из-за доступной цены.

Особенности модели

Версия Solano – это одна из первых презентаций компании Lifan. За основу производитель взял Toyota Corolla 2002 г. выпуска. В Китае модель делали с 2007 по 2019 гг.

На вторичном рынке цена за автомобиль колеблется от 100 000 до 120 000 рублей. Более новые версии стоят почти 400 тысяч руб. Есть возможность купить авто и новым, некоторые дилеры сохранили машины на своих складах. Продаются ТС 2018 г. выпуска. Цена за машины от 600 до 800 тыс. руб. Но недавно фирма Lifan была признана банкротом, поэтому в будущем сложно будет найти детали для ремонта.

Слабые стороны автомобиля

На вторичном российском рынке Lifan Solano большой выбор. Но у машины есть ряд недостатков:

  • помутневшее освещение;
  • провисший бампер;
  • коррозия на внешней панели.

Ржавчина может появиться и на нижней части двери, арки и крыльев. Производитель использовал при создании авто металл без дополнительной оцинковки. Лакокрасочное покрытие также было низкого качества.

Автомобилисты часто жалуются на проблемы с электропроводкой. Контакты быстро окисляются, а кабеля рассыхаются. Вся схема довольно примитивна, но ремонт все равно обходится дорого, так как качество деталей низкое.

Еще одна слабая сторона модели – это сборка. В России авто собирали на черкесском заводе. К работе сотрудники относились спустя рукава. Сборщик мог установить топливную магистраль так, что та со временем перетиралась. Топливно начинало проливаться на дорогу. Автомобили с нормальным качеством сборки встречаются крайне редко.

Водители отмечают, что часто ломается коробка передач. Возникает проблема неожиданно и беспричинно. Может потечь масло из устройства из-за сломанного сальника. Найти новую или подержанную деталь на вторичном рынке крайне сложно.

Отвечая на вопрос, стоит ли покупать подержанный Lifan Solano – если деньги на более дорогую модель, то нет. Сэкономленные деньги придется потратить на ремонт автомобиля. Детали придется долго искать и переплачивать большие суммы.

А вам нравится модель Lifan Solano? Поделитесь своим мнением в комментариях к статье.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии