Скупой платит дважды - 3 плохих способа сэкономить на содержании авто

07/08 2020 4039

содержание машины

Фото: peepcity.ru

Автомобилистам в России становится всё сложнее и сложнее, так как запчасти дорожают из-за курса валют, да и стоимость бензина постоянно ползёт вверх. По этой причине многие водители стараются максимально сэкономить на содержании своей машины. Однако некоторые способы экономии могут привести к значительным тратам.

Бензин подешевле

Один из самых простых и популярных способов сэкономить – заливать в бензобак вместо бензина марки АИ-95 более дешёвый, марки АИ-92. Считается, что это никак не скажется на работе двигателя и даже расход топлива не возрастёт. Но если на вашей машине что-то случится с мотором и дилер выяснит, что вы заливали более дешёвое топливо, тогда в гарантийном ремонте вам откажут.

Редкие мойки

грязная машина

Фото: smotra.ru

Некоторые водители считают, что кузов машины не нуждается в частой мойке и поэтому на его чистоте можно сэкономить. Но грязь на кузове - отличная среда для появления коррозии. Устранение «рыжиков» с кузова обойдётся значительно дороже, чем регулярные поездки на автомойку.  

Дешёвые запчасти

Ещё один популярный способ сэкономить на машине – это покупка неоригинальных или даже подержанных запчастей. По наблюдениям многих мастеров автосервисов и водителей, неоригинальные детали всегда имеют меньший срок службы, а также непостоянное качество. Такой подход к обслуживанию машины приводит к тому, что заезжать в мастерскую придётся гораздо чаще.

Читайте также: Ремонт автомобилей скоро может подорожать в 10 раз – почему? 

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#содержание автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии