Сколько тратят в месяц на свои машины российские водители?

20/05 2020 848

автосервис

Фото: spravka.ru

Эксперты в последние годы говорят о том, что владение собственной машиной становится экономически неоправданным, что приводит к бесполезным тратам денег. Так, портал Drom.ru решил выяснить, во сколько же водителям обходится их машина и провёл опрос своих читателей.

Работают на машину

Результаты этого опроса показали, что большинство россиян в месяц тратят около 10 тысяч рублей на содержание своих машин, что иногда составляет добрую половину от их семейного бюджета. В расчёт принимались такие затраты, как топливо, страховка, налог, техническое обслуживание и прочие расходы. В итоге выяснилось, что 39 процентов опрошенных тратят от 5 до 10 тысяч рублей каждый месяц. Примерно 25 процентов респондентов ежемесячно вкладывают в свою машину чуть менее 5 тысяч рублей.

Около 19 процентов рассказали, что в среднем тратят на машину от 10 до 15 тысяч рублей, но и это не предел - 8 процентов опрошенных каждый месяц вкладывают в авто от 15 до 20 тысяч рублей. Есть и те, у кого траты ещё больше, 4 процента опрошенных водителей рассказали, что их машины съедают у них от 20 до 30 тысяч рублей каждый месяц, а 5 процентов респондентов тратят больше 30 тысяч рублей в месяц.

автосервис

Фото: avtogarant52.ru

Кто самый экономный?

Меньше всего тратятся на ремонт машины жители Татарстана: около 38 процентов местных автомобилистов вкладывают в транспорт не более 5 тысяч рублей в месяц. Больше всех тратят на свои машины жители Якутии и Ямала, именно они ответили, что им автомобиль обходится дороже 30 тысяч в месяц. Столичные водители в среднем тратят на свои машины от 20 до 30 тысяч рублей каждый месяц. По отзывам автомобилистов, владение такой бюджетной «ласточкой», как Hyundai Solaris будет обходиться в сумму больше 5 тысяч рублей каждый месяц при годовом пробеге в 15 тысяч километров.

Читайте также: в Нижнем Новгороде стартовали продажи нового внедорожника Haval H5.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#ремонт автомобиля#водитель#содержание автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии