Сколько стоит самый дешевый новый электромобиль в России?

24/09 2020 1566

электрокар

Фото: jaccar.ru

В России начали продавать новый китайский электромобиль JAC iEV7S, который производитель называет самым дешевым авто этого класса на российском рынке, сообщают «Известия». Сколько стоит новинка и каким оснащением порадует?

Китайский электромобиль показали на международном автосалоне в Москве еще два года назад. Габариты авто: 4135 мм * 1750 мм * 1560 мм. Колесная база - 2490 мм. По габаритам машину сравнивают с «Рено Сандеро» или «Лада Иксрей».

Интерьер вполне привычный для машины B-класса, отделка кресел – экокожа. На цифровой приборке отражаются запас хода, температуру батареи и скорость. Джойстик выбора режимов езды – в стилистике БМВ. Аккумулятор размещен сзади, поэтому задние пассажиры будут сидеть высоко. Когда человек садится назад, придется нагибаться.

салон

Фото: jaccar.ru

Автомобиль переднеприводный, без вариантов. Мощность мотора - 115 лошадей, разгоняется электрокар до 130 км/час. На одной зарядке авто может проехать 280 км. А зарядить от одной батареи машину получится за 7 часов. Гарантия – 8 лет.

В оснащение входят:

· две подушки безопасности,

· легкосплавные диски,

· камеры кругового обзора,

· климат-контроль,

· подогрев передних кресел.

Цена за новый китайский электромобиль – 2,3 млн руб. И это, по утверждению производителя, самый дешевый электрокар без пробега в РФ, так как близкие по классу Audi e-tron и Jaguar i-Pace стоят от 5,78 млн и 5,94 млн руб. А вот электромобили от «Рено» и «Митсубиси» в нашу страну поставлять прекратили.

Новинка уже представлена на официальном сайте бренда в России. А вот, согласно информации на портале производителя, в Нижнем Новгороде дилеров JAC нет.

Читайте также: Почему в России резко подешевели электромобили? Почем электрокар?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#электрокар#авторынок#jac

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии