Сколько реально сторговать при покупке подержанной машины?

08/01 2020 5709

покупка авто

Фото: http://www.consult-s.com/

При покупке автомобиля с пробегом задачи покупателя и продавца диаметрально противоположные: у покупателя подешевле купить, у владельца подороже продать. Стоит ли торговаться и реально ли получить хороший дисконт у частника?

А сколько вообще готовы скидывать с начальной суммы, заявленной на объявлении, владельцы машин с пробегом в России? Российский сервис проверки машин по государственному регистрационному номеру опросил пользователей сайта, задав им этот вопрос. И вот к чему пришли автоэксперты, основываясь на ответах автомобилистов.

Больше половины опрошенных водителей готовы пойти на торг и скинуть до 20 тысяч рублей от начальной цены. Так ответили 57 процентов автомобилистов, участвовавших в опросе. 21 процент владельцев авто готовы пойти на скидку в 20 – 30 тысяч рублей. Почти 12 процентов опрошенных согласны скинуть 30-50 тысяч рублей. 2.4 процента готовы на торг в 50-100 тысяч рублей. А вот самых щедрых, кто согласен скинуть больше 100 тысяч рублей, - чуть более 7 процентов.

покупка авто

Фото: http://www.1800thelaw2.com/

Так что среднестатистический владелец машины с пробегом готов торговаться и снизить начальную цену на 20 тысяч рублей. Надеяться, что вы встретите человека, который скинет со своей «ласточки» более 100 тысяч рублей, сложно, так как, скорее всего, это владельцы премиальных дорогостоящих авто, которые и не почувствуют дисконта в 100 тысяч рублей.

Кроме того, не стоит забывать, что изначально человек может наценить на свою машину как раз эти 20-30 тысяч рублей, чтобы безболезненно скинуть, а вы поверите, что вам уступают. Напомним, мы рассказывали о 5 самых надежных двигателям с цепным ремнем ГРМ.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии