Сколько протянет колесо с воткнувшимся шурупом до того, как сдуется?

05/06 2019 2217

Движение с шурупом в шине

Фото: images.freeimages.com
Автор: Miguel Costa

Проколоть колесо на дороге – это самое обычное дело, особенно если вы ездите по обочине или по просёлочным дорогам. Именно там чаще всего встречаются валяющиеся гвозди и саморезы. Однако далеко не у всех водителей есть с собой запасное колесо или ремкомплект, и тогда возникает вопрос – а сколько можно проехать на машине, у которой в колесе торчит гвоздь?

Дотянуть до сервиса

Когда с собой нет ничего, чем можно было бы залатать пробоину, приходится любыми способами добираться до ближайшего шиномонтажа, где можно починить покрышку. Но на самом деле не всё так страшно, как может показаться на первый взгляд. Бывают такие случаи, что прокол шины оказывается настолько незначительный, что водитель обнаруживает его только через несколько дней по сильно спустившему колесу.

Запас хода с саморезом в колесе

Фото: images.freeimages.com
Автор: elaine tan

Что делать в такой ситуации?

Если вы заметили в шине торчащий саморез или гвоздь и при этом у вас нет с собой запасного колеса или ремонтного комплекта, то не спешите вытаскивать гвоздь из шины. Если колесо держит некоторое время давление, на нем вполне можно доехать до шинной мастерской. Правда, придётся периодически останавливаться на подкачку колеса. Может показаться, что достаточно посильнее накачать шину и тогда придется реже останавливаться, но это не так, большое давление быстрее выдавит воздух из шины.

Некоторые водители предлагают наливать в шину воду, через отверстие от ниппеля. При вращении колеса вода равномерно распределяется по стенкам шины и препятствует выходу воздуха. В любом случае, если вы находитесь на федеральной трассе, то добраться до шиномонтажа у вас получится, так как их там просто огромное количество. Чтобы не оказаться в такой ситуации, обязательно возите с собой запасное колесо и дополнительно к нему набор для ремонта проколов. Тогда вы сможете своими силами справиться с любым проколом колеса.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#шиномонтаж#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии