Сколько можно проехать на горящей лампочке уровня топлива?

27/05 2019 720

Движение с лампочкой топлива

Фото: images.freeimages.com
Автор: Helmut Gevert

В дальних поездках не всегда удаётся вовремя заправить автомобиль, и тогда водитель рискует оказаться в такой ситуации, когда бензин у машины в баке оказывается на исходе. Здесь очень важно знать, сколько машина сможет проехать при загоревшемся на приборной панели указателе низкого уровня топлива.

Едем на «парах»

Сигнальная лампа низкого уровня топлива предупреждает водителя о том, что ему необходимо срочно найти заправочную станцию. Однако по указателю топлива невозможно определить точное количество оставшегося бензина, а значит, и рассчитать примерное расстояние, на которое можно на нём проехать. Зная это расстояние, вы можете определить направление для движения и посмотреть, до какой АЗС возможно доехать. В такой ситуации придётся ориентироваться на жизненный опыт других водителей, столкнувшихся с той же проблемой.

Езда с горящей лампочкой

Фото: images.freeimages.com
Автор: caschlick

Сколько можно протянуть?

Во всех машинах применяется разная конструкция бензобака, а значит и остаточное количество топлива после загорания на панели лампы будет разным. Тем не менее, можно совершенно точно рассчитывать минимум на 50 километров пути до того момента, когда двигатель в машине заглохнет от отсутствия бензина. Эта цифра получилась из реального опыта автомобилистов, которые вынуждены были кататься в поисках заправки.

В некоторых моделях автомобилей электроника зажигает эту лампочку несколько раньше, когда машина может проехать ещё около 100 км. Это необходимо для того, чтобы водитель мог заблаговременно подыскать АЗС и пополнить запас топлива. В любом случае, если вы столкнулись с такой проблемой, то необходимо перестроится на экономичный режим вождения и спокойно искать ближайшую заправочную станцию. А при поездках в отдалённые места всегда брать с собой запас топлива в канистрах.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии