Сколько «лошадей» нужно водителю?

30/05 2019 1283

Комфортное количество лошадиных сил

Фото: ru.freeimages.com
Автор: kyra merret

Какое число «лошадей» требуется автомобилисту для нормальной езды? Как это определить при выборе подходящего автомобиля? Какие факторы нужно учитывать? Это очень дискуссионный вопрос в водительской среде. Давайте разберем, какими доводами руководствуются автомобилисты.

Обязательно учитывайте массу самого авто и тип кузова - седан, минивэн и кроссовер. Также в учет берется коробка — автомат или механика. Если автоматическая трансмиссия, то «лошадей» стоит брать побольше, так как автомат слегка удерживает «лошадок», рвущихся в бой в вашем моторе.

Необходимая мощность двигателя

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Emre Telci

Средняя мощность мотора легковушки — 120 лошадей. Если выбираете меньше лошадок, тогда машина просто не будет никуда ехать, и вы не сможете обогнать даже тихоход. Если у вас седан, то чтобы он уверенно чувствовал себя на дороге и преодолевал все «взлеты и падения» дороги, водители советуют брать двигатель объемом 2 литра. Тогда мощность будет не меньше 150 лошадей. Эта цифра актуальна для механики. Если выбираете машину с автоматом, рассчитывайте на 170 лошадей, полагают опытные автомобилисты.

Если у вас минивэн, эти машины сами по себе не очень поворотливые и неторопливые. Не ждите от них динамики. Водители считают, что если в машине 90 лошадей, это нормально для небыстрой езды. Если хотите ездить порезвее, тогда можно взять машину с турбомотором, там лошадок будет побольше.

Комфортная езда

Фото: ru.freeimages.com
Автор: James Cawley

Кроссовер или внедорожник и небольшой лошадиный табун — две вещи несовместимые. Чтобы такую машину разогнать, потребуется не меньше 150, а то и 200 лошадей. Если хотите чувствовать себя на дороге уверенно и быстро ездить на тяжелой машине, придется взять лошадиный табун побольше.

Один нюанс — чем больше лошадиных сил под капотом вашего авто, тем выше налог для вас. Поэтому учитывайте свои финансовые возможности при покупке мощного автомобиля. Самое высокое налоговое бремя для водителей машин с мощностью мотора свыше 250 лошадей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии