Skoda выпустит маленький бюджетный кроссовер

26/04 2020 754

шкода

Фото: autoreview.ru

Новый компактный кроссовер совсем скоро выведет на рынок чешский бренд. Уже придумали ему название - Kliq. Правда, новая модель рассчитана на индийский рынок, сообщил Motor.

Компания оформила патент на название в Индии. Из доступной о новинке информации известно, что создадут кроссовер на платформе концепт-кара Vision IN, который представили на автомобильной выставке в Дели в этом году. В длину новинка достигает 4256 мм, машина совсем компактная для кроссовера.

шкода

Фото: motor.ru

Под капотом будут стоять два мотора – литровый на 110 лошадей и 1.5 л. на 150 лошадиных сил. Компакт-автомобиль выйдет только с передним приводом. Стоить такой кроссовер будет примерно 1 млн рупий (в переводе на нашу валюту это около 900 тысяч рублей).

О приезде в Россию новинки пока ничего не известно. Есть предположение, что к нам она не доберется. Тем более, в кризис вряд ли компания будет выводить на российский рынок новинку.

Напомним, 14 февраля в России стартовали продажи кроссовера Skoda Karoq, который собирают на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Читайте также: как правильно защитить авто от коронавируса? Рабочие способы от Skoda

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#skoda#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии