SKODA вступает в эру электромобилей и расширяет свои полномочия в рамках концерна

20/03 2019 866

Электромобиль Шкода

Основное производство ŠKODA находится в Чешской республике: в 2018 году здесь было выпущено 886 100 автомобилей, что соответствует росту на 3,3% и является новым рекордом. К 2023 году на территории завода ŠKODA в Квасинах Volkswagen Group построит линию по производству автомобилей семейства Volkswagen Passat, где уже производятся модели ŠKODA SUPERB и ŠKODA KODIAQ. Такое решение является свидетельством уверенности концерна в качестве производства чешского бренда.

Шкода SUPERB Гибрид

В 2019 году ŠKODA вступает в эру электромобилей. Спустя 124 года с момента основания чешский бренд запускает модель SUPERB PHEV. Флагман бренда с plug-in гибридной силовой установкой будет выпускаться на заводе в Квасинах. В этом же году публике будет представлена полностью электрическая модификация E-CITIGO. В 2020 последуют первые модели ŠKODA, созданные на базе модульной платформы MEB (Modular Electric-drive Matrix), включая серийную версию концепт-кара ŠKODA VISION iV. К 2022 году портфолио чешского бренда пополнится 30 новыми моделями, среди которых более 10 будут работать на электротяге.

Электрическая Skoda E-CITIGO

Помимо собственных электромобилей, с 2019 года завод ŠKODA в Млада-Болеславе будет выпускать омпоненты для plug-in гибридных моделей других брендов концерна Volkswagen Group.

Информация предоставлена ŠKODA

#skoda#skoda superb#skoda kodiaq

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии