Skoda отзывает новые лифтбеки Octavia, которые только выпустили - почему?

18/07 2020 1666

шкода

Фото: gost.ru

Чешский бренд объявил отзывную кампанию на модель Skoda Octavia, которую выпустили в этом году. Об этом сообщает Росстандарт. Какие проблемы обнаружили у новинки?

Всего отзовут чуть более 70 авто, производитель делает это добровольно, обнаружив проблему. Как сообщают в ведомстве, проблема заключается в сдвоенном замке задних ремней безопасности, который оказался недостаточно прочным на изгиб из-за дефекта, допущенного на производстве. Если будет авария, это, возможно, приведет к «недостаточной устойчивости и ограничению защитных функций», объясняют в Росстандарте.

Фото: auto.ru

Владельцам новых автомобилей сообщат, что их машины попадают под отзыв – им пришлют электронные письма или позвонят. И тогда нужно будет заехать к дилеру на ремонт – мастера заменят замок. Все работы проводят за счет завода-изготовителя.

Если вы купили в этом году «Октавию» и не хотите ждать звонка о возможных проблемах в вашей машине, можете самостоятельно выяснить, есть ли дефекты, проверив по VIN-номеру. Полный перечень кодов автомобилей, попавших под отзыв, - здесь. Также можно это выяснить с помощью интерактивного поиска easy.gost.ru. это сервис Росстандарта.

Читайте также: KIA отзывает в РФ более 5 000 кроссоверов Seltos, которые только выпустили.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#skoda#skoda octavia#отзывная кампания

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии