Skoda Karoq начнут продавать в начале 2020 года, а собирают в Нижнем Новгороде

23/10 2019 978

Skoda Karoq

Фото: carexpert.ru

Многие российские автомобилисты с нетерпением ждут начала продаж бюджетного кроссовера Skoda Karoq. На данный момент проходят подготовительные работы по запуску сборочного производства на заводе «ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Поэтому, ждать остается совсем не долго, продажи должны начаться в начале следующего года.

Достойный конкурент

Как рассказал руководитель представительства Skoda в России Ян Прохазка порталу 110 km.ru, первые собранные машины появятся в автосалонах уже в декабре 2019 года. Покупателем не будет доступен такой большой выбор двигателей, как у старшей модели Kodiaq. В базовой версии на машину устанавливают мотор объёмом 1,6 литра мощностью 110 лошадей. В более дорогих комплектациях кроссовер получит 2-литровый двигатель мощностью 180 лошадей. Напомним, что эта модель пришла на смену снятому с производства кроссовера Skoda Yeti. Ожидается, что эта модель станет сильным конкурентом корейским и французским кроссоверам.

Шкода Кароку

Фото: carexpert.ru

Такой же, как Tiguan

Конечно, главная надежда российских поклонников марки на то, что Skoda Karoq станет более доступным по цене аналогом Volkswagen Tiguan. И эти ожидания, судя по всему, оправдаются. Несмотря на заявленную бюджетность, машина имеет точно такие же размеры, как Tiguan и очень приличный набор опций. Как и в любой Skoda, в салоне автомобиля предусмотрено огромное количество ящичков, полочек, подстаканников, крючков, держателей, всё это чехи называют – Simply Clever.

Из интересных опций можно отметить электронную систему курсовой устойчивости XDS, систему контроля дистанции Front Assist, светодиодные фары, двухзонный климат-контроль, цифровая приборная панель Virtual Cockpit. О ценах за автомобиль пока никакой информации нет. Но предположительно стоимость кроссовера будет начинаться с 1,3 млн. рублей и около 2 млн. рублей за максимальную комплектацию.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#skoda karoq#skoda

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии