Skoda и Volkswagen отзывают почти 2500 кроссоверов – что с ними не так?

22/07 2020 1257

автомобили

Фото: skoda-portal.ru

Бренды объявили отзывную кампанию для кроссоверов Skoda Kodiaq и Volkswagen, причем вполне свежих. Машины, в которых обнаружен дефект, выпустили в 2019-2020 гг. Об этом сообщает Росстандарт на своем официальном сайте.

По данным ведомства, всего отзывают 2 472 авто, которые сошли с конвейера в прошлом году, а также в 2020-м. Отзыв добровольный – производитель обнаружил в машинах, оснащенных дизельными моторами, шланг несоответствующего качества, что может привести к негерметичности топливной магистрали. Из-за этого высок риск утечки дизеля.

шкода

Фото: skoda-portal.ru

Владельцы могут дождаться, когда с ними свяжутся представители производителя по телефону или через почту. Представители компании обязаны это сделать, но можно и самостоятельно выяснить, попадает ли ваш автомобиль под отзыв, напоминают в Росстандарте. Проверьте, соответствует ли VIN-номер вашего кроссовера с теми, что попали в отзывную кампанию. Сделать это можно здесь

Если обнаружили свой автомобиль, отправляйтесь в ближайший дидерский центр марки для проведения ремонтных работ. На кроссовере проверят дату и время производства шланга топливной магистрали и, если будет необходимость, его заменят. Для владельца машины это будет бесплатным. Кроме того, проверить, нет ли вашего авто в отзывной кампании, можно по интерактивному сервису Росстандарта easy.gost.ru.

Читайте также: KIA отзывает в РФ более 5 000 кроссоверов Seltos, которые только выпустили.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#skoda#кроссовер#отзывная кампания

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии