Серьезный спад продаж автомобилей прогнозируют власти – что с рынком?

24/09 2020 921

завод

Фото: kolesa.ru

Тревожные тенденции на автомобильном рынке страны не только замечают эксперты, но уже прогнозируют власти. Так, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что продажи авто в 2020-м могут упасть на треть.

Об этом он рассказал в интервью "Известиям". В этом году автопром получил серьезную поддержку от государства – по всем программам выделили из федеральной казны больше 35 млрд руб. Прогноз падения объемов реализации авто – от 25 до 30%

За январь-август этого года объемы продаж новых легковушек и легких коммерческих авто упали почти на 17 процентов, согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса. Последний прогноз АЕБ на весь этот год сходится со словами министра – падение может составить 24 процента. И это если власти продолжат поддерживать автопром, и не будет ограничительных мер при второй волне пандемии.

автозавод

Фото: opex.ru

Лучше ситуация в сегменте грузовиков, коммерческого транспорта и автобусов – заводы "Группы ГАЗ" и КАМАЗа загружены благодаря заказам, в том числе и от государственных структур, объясняет Д. Мантуров.

Кстати, власти обещали, что льготные программы для покупки новых авто в России продлят на 2021-й. в этом году с господдержкой купят более 200 тысяч авто отечественного производства.

Читайте также: В России вырос спрос на китайские автомобили с пробегом.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#авторынок#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии