Семерка моделей с надежной автоматической коробкой

11/12 2019 9301

акпп

Фото: https://www.drive2.com/

Автоматическая коробка прослужит вам долгие годы и не создаст проблем, если правильно за ней следить. Однако не каждый автолюбитель должным образом обращается с агрегатом. Автоматы часто ломаются из-за ряда ошибок водителей. Наиболее распространённые — резкое переключение. Например, сдача назад в режиме «драйв» или езда на скорости с нейтральной передачей. Поэтому, покупая поддержанные автомобили, стоит тщательно проверять его агрегаты. Расскажем про семь моделей, автоматические коробки которых отличаются особой надежностью.

Mazda 6

Модель оснащена пятиступенчатый автоматом, который отлично работает в паре с любым мотором. Ремонт не потребуется до 300 тысяч километров. Эта коробка передач — усовершенствованная и исправленная версия предыдущего четырехступенчатого автомата. Она стала послушнее и работает более плавно.

мазда

Фото: http://minus.cardana.ru/

Kia Ceed

Приобретая эту модель, лучше выбирать комплектации с 1,6- и 2-литровым двигателем. Оба агрегата хорошо сочетаются с трансмиссией. Тут также ремонт не понадобиться до 300 тысяч километров пробега. Однако не стоит выжимать из коробки все соки, так как сервис будет непростой и дорогой. Это касается версии с двухлитровым мотором. 

Kia Rio

Если покупать эту модель, то лучше делать выбор в пользу версий с автоматом A6GF1, такие коробки славятся динамикой. Несмотря на её долговечность, менять масло все же нужно каждые 400 тысяч километров. 

киа рио

Фото: http://tc-saton.ru/

Hyundai Solaris

Эта модель оснащена той же коробкой передач, что и Kia Rio. Лучший компаньон для неё также 1,6-литровый двигатель. 

Toyota Camry

Этот автомобиль рекомендуется приобретать с сочетанием автомата U241E и двигателя на 2,4 литра. Такой тандем обеспечит поездки без поломок до 250 тысяч километров. Стоит помнить, что эта трансмиссия предназначена для спокойной езды. Коробка передаёт больше крутящего момента по сравнению со своей предшественницей.

тойота камри

Фото: https://www.drive.ru/

Toyota Avensis

Эта модель прослужит долго на коробке U760E и моторе на 2 литра. При своевременной замене масла 300 тысяч километров пробега без поломок вам обеспечено. Агрегат считается неприхотливым. 

Volkswagen Jetta

Надежнее всего эта модель с сочетанием гидротрансформаторной автоматической трансмиссии 09G и 1,6- литрового мотора. Эта шестиступенчатая коробка также является самой неприхотливой и не требует частого ремонта.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#kia ceed#акпп#volkswagen#kia#toyota#toyota camry#mazda#hyundai#hyundai solaris#kia rio#mazda 6#volkswagen jetta#toyota avensis

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии