Семь моделей авто, которые стоило бы взять на «ковчег»

06/10 2021 501

Наверняка многие помнят библейскую историю про Ноев ковчег, на который попало «каждой твари по паре». А что, если бы нечто подобное было с автомобилями? Какие модели легковушек стоило бы взять на «ковчег», а затем использовать в мире, пережившем апокалипсис? Вот несколько возможных вариантов.

«Тойота-Лэнд-Крузер»

Среди преимуществ данной модели можно выделить невероятную надежность, долговечность и неприхотливость в уходе. Этот гражданский джип передвигается по любой поверхности, будь то болотистая местность, грязь, снежный покров. Такая техника непременно пригодится после апокалипсиса.

Volvo Concept Estate

Если после апокалипсиса в мире останутся хоть какие-нибудь дороги, то для езды по ним отлично пройдет этот концепт от концерна «Вольво». Кому его кузов может показаться «нежным». Но это не так. Конструкция очень надежная. А само авто демонстрирует великолепную проходимость.

«Мерседес-Бенц Unimog»

В выжившем после конца мире не обойтись без «рабочих лошадок». Перевозить что-либо, тягать и даже выкорчевывать – со всеми этими задачами справится миниатюрный «Мерседес-Бенц Unimog». Да и на «ковчеге» он займет немного места.

Renault Twizy

Это авто будет самым крохотным представителем спасительного бункера. Компактность – вот его главное достоинство. А еще Renault Twizy не прожорлив в плане потребления горючего. Он идеально подходит для эксплуатации в условиях города. И даже если после апокалипсиса инфраструктуры не останется, все равно на нем можно будет передвигаться.

«Порше-Кайман GT4»

Наверное, не все поймут такой выбор авто в рамках конца света. Несмотря на гламурный вид, машина действительно надежна и функциональна. На ней можно отправляться в дальние поездки. Такой спорткар легче поддается починке, чем многие его «сородичи».

Тягач любой марки и модели

Обязательно стоит взять на «ковчег» любую фуру-тягач. В постапокалиптическом мире она будет перевозить большие прицепы с контейнерами. Такая техника позволяет быстро доставлять тяжелые грузы из одного пункта в другой. А прицеп можно превратить в дом на колесах, где будут все бытовые удобства.

Stryker Armored Personel Carrier

Никто не знает, какие опасности ожидают людей после конца света. Возможно, придется защищаться с помощью оружия. Но есть нечто лучшее, чем ружья и пистолеты. Это бронетранспортер, выпущенный под маркой «Страйкер».

Какую машину вы бы взяли на «ковчег»?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии