Седан с новым салоном и внешностью от GAC представили в Китае

26/11 2019 1369

gac

Фото: https://www.kolesa.ru/

Пятиметровую новинку представили на китайском автосалоне в Гуанчжоу.

Модель Trumpchi GA8 вышла на рынок еще в 2016 году, однако не сыскала популярности среди автовладельцев. Так в 2017 было продано наибольшее количество экземпляров — 4700, уже в следующем продажи снизились на тысячу, а в этом году они и вовсе составляют 1300 машин. Для повышения спроса на флагманский седан его радикально модернизировали.

Седан сконструирован на усовершенствованной платформе от Fiat, она же установлена на Alfa Romeo 166 и Lancia Thesis.

Новая версия GA8 выглядит более премиальной: она оснащена крупной решеткой радиатора с накладками из хрома, более грубым бампером спереди, измененными задними фонарями и зауженными передними фарами.

gac

Фото: https://www.kolesa.ru/

Четырехдверный седан более 5 метров в длину, а вот колесная база стала меньше, теперь она составляет 2,9 метра.

Интерьер также значительно поменялся: GA8 получил новую переднюю панель, руль, у системы мультимедиа появился тачскрин, который объединен с приборной панелью. Климат-контроль теперь управляется с сенсорного экрана, изменился центральный тоннель и обновился селектор переключения скоростей.

салон gac

Фото: https://motor.ru/

В моторной линейке заявлен только один двигатель: 252-сильный бензиновый турбодвигатель с четырьмя цилиндрами с объемом 2 литра. Тот же агрегат установлен на минивэне Trumpchi GM8, который работает с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Вероятно, что у седана будет тот же автомат.

Прошлое поколение седана доступно с бензиновыми турбодвигателями на 1,8 и 2 литра с мощностью 188 и 197 лошадиных сил соответственно. Моторы сочетаются с шестиступенчатой механикой. Привод у новинки будет передний.

Цена на Trumpchi GA8 пока неизвестна, предшественник седана на домашнем рынке стоит почти 150 тысяч юаней, что в переводе на рубли составляет около 1,3 миллиона

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#gac#gac ga8

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии