SEAT представил новое поколение хэчбека Ibiza

01/02 2017 881

SEAT представил новую генерацию своего компактного хэтчбека Ibiza. Эта машина стала первой среди остальных моделей концерна Volkswagen построенной на новой платформе MQB A0. Компакт-хэтч стал короче на 2 мм и на 1 мм ниже, при этом его ширина увеличилась на 87 мм — это позволило сделать кресла спереди и сзади шире на 42 мм. Кроме того, над головами передних пассажиров добавилось 24 мм, задних — 17 мм. Также у авто увеличился багажный отсек 63 л до 355 с. По словам инженеров, такого результата удалось добиться благодаря использованию новой платформы концерна «Фольксваген».

Отметим, что со сменой поколений Ibiza лишилась версии 3-дверного хэтчбека. От этой модификации отказались по экономическим соображениям. В качестве универсала будет небольшой вседорожник Arona, который построят на платформе «Ибицы» к концу текущего года.

Хэтчбек новой генерации получил дизайн в фирменной стилистике бренда. Салон новинки практически остался без изменений, за исключением мультимедийной системы с тач-скрином с поддержкой Apple Car Play, Android Auto и Mirror Link.

Также автомобиль оборудуется современными системами активной безопасности.

Линейка двигателей будет представлена тремя видами турбодвигателей — бензиновый 3-цилиднровый 1.0 TSI с отдачей в 95 или 115 л.с., 4-циндровый 1.5 TSI — 150 л.с. Дизельный агрегат 1.6 TDI имеет мощность 80, 90 и 115 л.с.

Для агрегатов, мощность которых составляет мнее 95 л.с., предусмотрена 5-скоростная трансмиссия, а также 7-скоростный DSG.

Премьера нового SEAT Ibiza состоится в марте на автосалоне в Женеве, а в продажу хэтчбек поступит в июне 2017 года.

#seat

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии