SEAT Altea Freetrack: необычный автомобиль Александра Гордона

24/11 2020 1714

Александр Гордон, известный россиянам в качестве ведущего программы 1 канала «Мужское и Женское». Но на этом его призвания не заканчиваются, он – талантливый режиссер и актер. Родители Александра расстались, когда он был ребенком. Его отец Гарри Гордон - известный художник и писатель СССР. Мать всю жизнь проработала медсестрой. Актер не раз заявлял, что его детство было счастливым и необычайно ярким моментом жизни. Мать вышла замуж во второй раз, и отчим заменил мальчику родного отца.

Александр с раннего возраста стал проявлять творческие способности, он создал свой кукольный театр, на представления которого неизменно собирался весь двор. Позднее мальчик увлекся хоккеем. После окончания школы Александр поступил в Щукинское театральное училище. Одной из первых работ артиста стал детский творческий центр, в котором он преподавал уроки театрального мастерства детям и подросткам.

В биографии Александра Гордона есть интересный момент. Он посчитал, что армия – это пустая трата времени. У него было идеальное здоровье, высокий рост и подходящая для воинской службы комплектация, поэтому избежать срочной службы можно было одним способом – имитацией психологического расстройства. Он даже провел несколько недель в психиатрическом диспансере.

Некоторое время Гордон вместе с семьей проживал в Соединенных Штатах, именно так и началась его связанная с телевидением карьера. Одновременно Александр работал на нескольких телеканалах. Он является создателем нескольких проектов и программ. Была у него и собственная политическая партия и мечты о президентском посте. За многолетнюю карьеру Александр был телеведущим нескольких известных программ: «За и против», «Гордон», «Закрытый показ», «Мужское и Женское». Телезрители полюбили Гордона за проницательный ум, прямоту и умение отстаивать свою точку зрения. Кроме того, он известный ловелас. Трижды был официально женат, имеет четверых детей, а точного количества романов назвать не может никто.

У Александра Гордона довольно необычный для России автомобиль, SEAT Altea Freetrack. Приобретена машина была в 2012 году. Эту марка выпускается на известном испанском автомобильном заводе. В России довольно скудный выбор SEAT, большей популярностью он пользуется в европейских странах. Altea Freetrack относится к семейному компактному минивэну М класса. На сегодняшний день производство автомобиля остановлено. Александр отмечает, что при выборе машины он учитывал ее экономичность и надежность, не возникало желания переплачивать за бренд. Данная модель отвечает всем требованиям телеведущего и полностью его устраивает. Кроме того, он отлично справляется с российскими дорогами. Автомобилю Гордона уже восемь лет, а он по-прежнему очень хорошо выглядит.

Отдельно стоит отметить технические характеристики SEAT Altea Freetrack. Производитель наделил его двухлитровым двигателем, имеющем 211 л. с. Это позволяет автомобилю развивать скорость до 220 км/, и разгоняться до 100 км/ч всего за семь секунд. Машина имеет довольно экономичный расход топлива, 8 литров будет достаточно для преодоления дистанции в 100 км.

Внутри автомобиль также хорош, как и снаружи. Комфортный, просторный салон и вместительный багажный отсек. Он будто создан специально для езды на дальние расстояния. При большом желании на вторичном рынке можно найти SEAT Altea Freetrack в отличном состоянии. Его примерная стоимость составит 1 млн рублей.

Нравится ли вам выбор Александра Гордона или он может себе позволить и более солидный автомобиль?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии