Сборку кроссовера Skoda Kodiaq могут начать в Нижнем Новгороде

28/10 2016 1597

В 2017 году на мощностях завода «ГАЗ» может начаться производство нового большого кроссовера Skoda Kodiaq. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к Volkswagen.

В настоящее время на предприятии в Нижнем Новгороде осуществляется сборка двух моделей бренда «Шкода» — кроссовера Yeti и седана Octavia, а также седана Volkswagen Jetta.

Ранее российские издания писали о том, что производство кроссовера Kodiaq могут запустить на мощностях предприятия «Фольксваген» под Калугой. Таким образом, решение о том, где будет производиться новинка чешского автопрома, до сих пор не принято.

Напомним, компания Skoda ранее сообщила о том, что новый кросс, дебютировавший в сентябре этого года, приедет в РФ летом будущего года. Первые экземпляры будут поставляться из Чехии, после на авторынке нашей страны появятся автомобили российской сборки. Информации о рублевых ценах на вседорожник еще нет. Вероятнее всего, машина будет недешевой. Так, в Чехии за автомобиль просят 677 900 крон (эквивалент 1 739 100 руб.), а в Великобритании — 21 000 фунтов стерлингов (эквивалент 1 613 400 руб.).

Согласно данным «Автостат Инфо», продажи автомобилей чешского бренда в России по итогам 9-ти месяцев составили 37 645 экземпляров. Прирост к прошлому году — 14,2%. При этом, кроссовер Yeti за указанный период разошелся тиражом 4 255 штук (+5,1%).

#skoda#skoda kodiaq

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии