Самый мощный кроссовер Chery Tiggo 4 едет в Россию

18/09 2019 1340

Черри Тигго 4 2019

Фото: avtokama.biz

Уже в октябре к дилерам марки приедет самая мощная версия китайского кроссовера Chery Tiggo, у которого под капотом будет работать сильное 1.5-литровое «сердце» объемом 1.5 литра модностью 147 лошадей. Какие комплектации будут доступны и сколько будут стоить?

Мощный турбированный двигатель будет трудиться вместе с 6-ступенчатым роботом с 2 сцеплениями. Разгоняться кроссовер до сотни будет за 9.7 сек. Если говорить про расход топлива, то такой мощный мотор будет потреблять 7.2 литра горючего на 100 километром. Кстати, на радость российским автомобилистам, заливать можно Аи-92, так что удастся сэкономить на топливе.

Chery Tiggo 4 салон

Фото: rg.ru

Версию Chery Tiggo 4 с мощным движком назвали Cosmo. Помимо нового силового агрегата, будут и некоторые преобразования в салоне. Поменяли центральную панель, появились дефлекторы воздухообдува. Установили электронный ручник, который снабдили функцией удержания. Так установлен ЭУР и 6 подушек безопасности. Специально для России новую версию китайского кроссовера оснастили полным набором зимних опций. Это важная новость для наших автомобилистов. Обогревом снабдили все кресла, руль, стекла, форсунки стеклоомывателя и боковые зеркала.

В России доступны пока 3 версии кроссовера из Поднебесной — с механикой и две с вариатором. Все эти коробки работают в паре с атмосферным двухлитровым двигателем 122 лошадей. Машину можно приобрести по ценам от 890 тыс. до 1,1 млн руб.

Семейство автомобилей Chery Tiggo сегодня составляет 5 кроссоверов - 2, 3, 4, 5 и 7. А новинка приедет в автосалоны уже совсем скоро, в ближайшие недели. Правда, о ценах расскажут ближе к старту продаж. Можно предположить, что дешевле машина с мощным двигателем не станет.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#chery tiggo 4#chery

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии