Самый бюджетный подогрев двигателя, который может сделать каждый водитель

26/12 2019 57135

пробка

Фото: https://www.drive2.ru/

Для того чтобы не мёрзнуть зимой около машины, ожидая, когда она прогреется, большинство водителей использует дистанционный запуск двигателя. Однако это не самое лучшее решение, так как работа на холостых негативно влияет на мотор, да и нарушает ПДД. Более состоятельные автомобилисты устанавливают подогреватель двигателя, который разогревает антифриз и прогоняет его через мотор. Но есть и более бюджетный способ разогреть двигатель в машине, его сегодня и рассмотрим.

Пробка-нагреватель

В некоторых автомобильных магазинах можно найти в продаже такое устройство, как пробка предпусковой подогреватель, которая стоит всего 600 рублей. Она вкручивается в поддон двигателя, заменяя стандартную сливную пробку, после чего подключается к проводке автомобиля. Устройство имеет мощность около 70 Вт, потребляет 6 ампер и способно разогреть моторное масло с -25 до -15 градусов за полчаса. Основные преимущества этого устройства не только в низкой стоимости, но и в том, что оно реально упрощает запуск мотора.

пробка

Фото: http://mbclubs.ru/

Как установить?

Этот подогреватель может быть установлен только на автомобили, у которых сливная пробка имеет размер резьбы М14х1,5. Также для установки потребуются провода, любое четырёхконтактное реле, предохранитель на 10 А. Затем устройство подключаем к бортовой сети автомобиля согласно прилагаемой к нему инструкции. В результате, мы получаем очень дешёвый и эффективный подогреватель двигателя. Конечно, он не разогревает мотор до плюсовой температуры, но даже при -15 градусах запустить мотор будет уже намного проще.

Единственным ощутимым ограничением для использования пробки-подогревателя является старый аккумулятор в машине. Всё дело в том, что этот нагревательный прибор может за полчаса разрядить и так слабую батарею, которая просто не сможет прокрутить двигатель.

Кстати, самостоятельная установка обогрева руля: сколько стоит и как сделать? Читайте в нашей статье.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Полный порожняк, дистанционный запуск намного эффективнее! Езжу 6 лет с дистанционкой, хорошо и летом и зимой! А прогрев на холостых прописан в инструкции по эксплуатации к автомобилю. Не уже ли на заводе сидят дураки?
Ерунда, облегчит пуск только теплая заряженная АКБ, она и солидол в картере будет крутить как масло летом... А это шляпа...
Самый бюджетный подогрев двигателя, который может сделать каждый водитель!!!!!
А может КУПИТЬ И УСТАНОВИТЬ
На мой взгляд - ерунда полная. При относительно высоких температурах -20 и выше, смысла в нем нет, если масло нормальное залито (синтетика 5W-40). При -25 и ниже, эта пробка скорее высадит аккумулятор, чем нагреет масло до сколько либо значимой температуры.
Какая основа используется для подогрева,какие я знаю - очень большое потребление? Если есть весь пакет документов -(ТУ) возьмём большую партию для ВПК!!!!
Масло надо хорошее лить, а не забивать голову ерундой