Самые выгодные способы хранения автомобильных шин

19/08 2020 1852

шины

Фото: slavdelo.dn.ua

Лето постепенно подходит к концу, а значит, в скором времени водители начнут задумываться о переходе на зимние шины. Каждому автомобилисту придётся решать проблему с хранением летних колёс, но вот как это сделать правильно и недорого? Журнал «За Рулём» назвал самые выгодные способы хранения автомобильных шин.

Покупать диски или нет?

Многие водители предпочитают покупать только второй комплект шин, экономя на покупке колёсных дисков. Однако у такого решения есть и обратная сторона. В частности, придётся дважды в год шину снимать и одевать на диск, что неминуемо приводит к повреждению покрышки. В итоге уже через 3-4 года такую шину можно отправлять на свалку. Получается, что покупка дисков не только отбивается затратами на шиномонтаж, но и продлевает срок службы шин.

шины

Фото: drive2.ru

Где удобнее хранить шины?

Времена, когда шины хранили на балконе, постепенно уходя в прошлое, так как это создавала множество проблем. Теперь практически все крупные шиномонтажные мастерские предлагают услуги хранению шин, стоит это 1,5 тысячи рублей за полгода. Это намного удобнее, чем таскать домой колёса и мыть их в ванной, а потом нюхать на балконе запах от автомобильных шин. А если в семье несколько машин, то услуги по сезонному хранению становятся настоящим спасением.

шины

Фото: kolesa.guru

Балкон или гараж?

Далеко не все готовы платить за хранение шин и предпочтут действовать по старинке. Но вот что лучше выбрать – гараж или балкон? В гараже покрышкам грозит контакт с влагой, что негативно скажется на свойствах резины. На балконе вроде бы лучше, но и тут шины придётся защищать от солнечных лучей, чтобы резина не стала жёсткой. В любом случае стоит соблюдать базовые правила хранения шин – на дисках колёса хранят в стопке или подвешенными на стене, а просто шины должны стоять вертикально.

Читайте также: В хозяйстве всё сгодится – 4 лайфхака для водителей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#шиномонтаж#автомобили#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии