Самые странные решения инженеров в LADA Vesta

04/01 2019 1556

Как и у любой машины, у LADA Vesta есть свои недочеты. Однако, некоторые из них поражают нелогичностью решения инженеров.

Решение первое

Необъяснимо, но факт - инженеры зачем-то поставили на Весту коробку робот, который путается в действиях и тем самым делает автомобиль нерасторопным и даже заторможенным.

Решение второе

Вторая странность напрямую связана с уплотителями, которые, мягко говоря, не дотягивают до нужного качества. Хромают уплотнители как в дверях, за счет чего скапливается много грязи, щарапающей в последствии стекла. Так и в подкапотном пространстве, за счет чего моторный отсек быстро покрывается слоем пыли.

Решение третье

Мультимедийная система у этого автомобиля сделана по последней дани моды - оснащена сенсером и цветовым отображением. Но так как производитель попытался удешевить свое производство, то система получилась не такой "умной" как хотелось бы.

Она не всегда откликается на действия водителя, а бывает и вовсе игнорирует команды. Однако, такая система встречается не только в моделях бренда LADA, она есть еще и у французов из Renault. Там такая же беда.

Решение четвертое

Здесь на лицо полная экономия и максимальное удешевление всего чего только можно. Например, на автомобиль установили дворники заведомо меньшего размера, чем само лобовое стекло. 

Да, мера эта вынужденная, если бы производитель не прибегал к экономии, стоимость машин приблизилась бы к стоимости иномарок.

Конечно, эти минусы можно охарактеризовать придирками, но при покупке автомобиля мы должны знать все нюансы, с которыми придется столкнуться во время эксплуатации.

Фото: интернет-ресурсы

Автор: Полина Зимина
#lada (ваз)#lada (ваз) vesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Внешний вид LADA Vesta также вызывает удивление.
Зачем нужны треугольные впадины на боковых поверхностях?
Х-образные формы, по-моему, ошибочное решение.