Самые резвые автомобили стоимостью до миллиона рублей

06/06 2017 5047

Какой «железный» конь стоимостью до миллиона рублей самый быстроногий?! Агентство РИА Новости составило список автомобилей — лучших по времени разгона с места до 100 км в час.

Начнем с конца. Неплохой результат за объявленную стоимость у Nissan Sentra. Авто в базовом комплекте с места в «карьер» показало 10,6 секунды. 1,6-литровый 117-сильный двигатель седана в союзе с МКПП делает машину более ходовой. Все перечисленное, но уже с бесступенчатой КП, замедляет авто до 11,3 с. Вывод: машина стоит дешевле, а бегает быстрее.

Перегнали вышеуказанный рекорд на одну десятую секунды седан Renault Logan и хетчбэк Sandero (10,5 с.). Они оснащены с 1,6-литровым 102-сильным мотором и механической пятиступенчатой трансмиссией. Подобное оборудование характеризует только авто прошлого года выпуска. Их стоимость от 560 тысяч рублей, и они пока имеются на складе дилеров. Автомобили, вышедшие с конвейера в этом году, не имеют такого технического оснащения. Более дорогие по цене, имеющие 113-сильный 1,6-литровый агрегат и 5-скоростную «механику», становятся заторможенными еще на десятую секунду (10,7 с.). Чтобы приобрести «скоростные» «Логаны» и «Сандеро», не стоит раздумывать: они скоро закончатся.

10,3 секунды разгона обнаруживает тройка российских флагманов — Hyundai Solaris, Kia Rio и внедорожник Renault Duster. «Солярис» и «Рио» имеют силовую установку в виде 1,6-литрового 123-сильного мотора. 10,3 секунды они набирают в союзе с 6-скоростной МКПП (с «роботом» результат на секунду отстает). Цена быстроногих «корейцев» стартует от 720 тысяч рублей.

Renault Duster набирает скорость за 10,3 секунды, если оснащен 2,0-литровым 143-сильным двигателем и 6-скоростной МКПП с полным приводом. «Дастер» в такой комплектации стоит 892 тысячи рублей.

10,1 секунды покажут одно платформенные с «Солярис» и «Рио» — Kia Cerato и Hyundai Elantra. Меньше миллиона эти седаны стоят только в базовой комплектации. Они оснащены 1,6-литровым двигателем и МКП-6. Различаются мощностью силовой установки: под капотом Cerato 130 «лошадей», у Elantra — 128. Но при этом разбегаются они с показателем в 10,1 секунды. Hyundai имеет начальный ценник — 910 тысяч рублей, Kia — 965 тысяч рублей.

9,8 секунды имеет переднеприводной «китаец» Zotye T600. Он оснащен 1,5-литровым турбированным агрегатом мощностью 150 «лошадей» и 5-скоростной КП.

9,5 секунды держит отечественная Lada Granta спортивной версии. На столь резвый результат ее сподвиг 114-сильный агрегат и 5-скоростная механическая трансмиссия. К сведению, не так давно двигатель машины был сильнее, но перевод в рамки стандарта Евро-5 отсек у авто 4 л. с. К счастью, в секунды разгона это не внесло корретировок. Стоимость данной версии насчитывает 610 тысяч рублей. Кстати, минус 7 тысяч от указанной суммы — и у вас в кармане не менее проворный хетчбэк Lada Kalina Sport с аналогичным мотором.

9,2 секунды — этот рекорд по праву присвоен хетчбэку Lada Kalina NFR. Эта версия — самая быстроногая в генерации «АвтоВАЗа». Силовая установка имеет 1,6 литровый 136-сильный мотор и 5-скоростную трансмиссию. Модель оборудована усовершенствованной тормозной системой, более жесткими подвесками, модернизированным рулевым управлением, на 17-дюймовыми легкосплавными дисками с низкопрофильными шинами. Гоночная версия держит ценник в 850 тысяч рублей.

9,0 секунды — показатель Volkswagen Polo и Skoda Rapid. Не только высокий результат разгона роднит две представленные модели. Они также прячут под капотом 1,4-литровый агрегат TSI мощностью 125 «лошадей». Резвый «чех» оснащен 7-скоростным «автоматом» с двумя сцеплениями DSG. Стоимость лифтбэка — от 915 тысяч рублей.

Volkswagen Polo обойдется дешевле — от 794 тысяч рублей. Кстати, можно выбрать, не потеряв в секундах разгона, между DSG и 6-скоростной механической трансмиссией. Плюсом седана с той же силовой установкой станут опции GT со спойлером и оригинальными колесными дисками.

8,1 секунды — результат у Skoda Octavia. Но ее стоимость чуть превышает заявленную для отбора сумму. Лифтбэк со 150-сильным двигателем 1.4 TSI и 6-скоростной механической трансмиссией в базовой комплектации имеет ценник в 1 миллион 13 тысяч рублей.

#volkswagen#skoda#kia#renault#renault duster#lada (ваз)#nissan#hyundai#skoda octavia#hyundai elantra#renault logan#kia rio#lada (ваз) kalina#volkswagen polo#renault sandero#lada (ваз) granta#skoda rapid#kia cerato#nissan sentra#zotye#zotye t600

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Все марки достаточно хорошие. Но лично поручится могу только за Рено Логан. Потому что сама езжу на такой, и мне нравится моя машина. Она комфортная, вместительная, удовлетворяет все мои потребности. Анализировала я цены на сайте automoto.ua на тот момент, и купила ее очень задешево - https://goo.gl/hmSsz3 - по той причине, что хозяин переезжал заграницу, и ему срочно нужно было продать. В общем мне повезло.