Самые популярные в России подержанные иномарки, которые легко продать

23/12 2019 3772

Фото: http://cnbc.com/

При выборе подержанной машины очень важно найти такую модель, которая бы не сильно потеряла в стоимости через несколько лет эксплуатации. Для этого нужно приобретать популярные у автолюбителей машины, на которые всегда есть хороший спрос. Посмотрим, какие модели наиболее востребованы в России?

Ford – король вторички

Несмотря на то, что компания Ford решила покинуть российский автомобильный рынок, водители по-прежнему с большим уважением относятся к этим машинам. Именно по этой причине модель Ford Focus стала самой востребованной на вторичном рынке машиной. За 2019 год было продано около 11 тысяч «Фокусов», по данным Автостата. Секрет такой популярности в отличном сочетании комфорта, стиля и надёжности. Кроме того, автолюбители охотно покупают эти машины из-за того, что никакая другая модель не может предложить такое разнообразие кузовов – седан, хэтчбек, универсал и даже кабриолет. Напомним, мы недавно рассказывали о том, что «Форд» распродает остатки машин в России.

Фото: https://110km.ru/

Корейцы поджимают

На втором месте по популярности на вторичном рынке автомобилей находится Hyundai Solaris, в 2019 году было продано примерно 10 тысяч таких машин. На третьем месте расположился KIA Rio, его выбрали около 9 тысяч автомобилистов. Корейские автомобили стали очень популярными в России, так как они предлагают европейский комфорт и японскую надёжность за вполне разумный ценник. Наибольшей популярностью у россиян пользуются бюджетные седаны и кроссоверы.

Фото: https://versiya.info

Что ещё покупают?

Также в список лидеров рейтинга популярности на вторичке попали Renault Logan, Volkswagen Polo, Opel Astra, Skoda Octavia. Несмотря на то, что все эти машины абсолютно разные, у них есть кое-что общее – они обладают высокой надёжностью. Российские водители предпочитают автомобили не с красивым и модным дизайном, а наиболее практичные варианты, которые не будут доставлять много проблем при эксплуатации.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#volkswagen#skoda#kia#opel#renault#opel astra#ford#hyundai#skoda octavia#renault logan#hyundai solaris#kia rio#volkswagen polo#ford focus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии