Самые популярные трехлетние автомобили в России – какие авто расхватывают?

21/12 2019 2553

Фото: https://www.zr.ru/

Приоритеты покупателей новых автомобилей вполне понятны – большинство водителей хочет ездить на полноприводных кроссоверах. А вот с интересами покупателей подержанных автомобилей не всё так просто, так как в этом сегменте более широкий выбор моделей, да и ценовых сегментов больше. Посмотрим, каким машинам отдают предпочтение покупатели трёхлетних автомобилей?

Седаны – рулят

Если среди покупателей новых автомобилей есть большой интерес к кроссоверам, то, по данным агентства «Автостат», 46 процентов от всех продаваемых трёхлетних автомобилей приходится на седаны. При этом большая часть этих автомобилей имеет двигатели объёмом от 1 до 2 литров мощностью от 100 до 150 лошадей, привод на передние колёса и механическую коробку передач.

При этом кроссоверы и здесь не сильно отстают, они занимают около 35 процентов рынка трёхлеток. Эти автомобили перетянули на себя покупателей хэтчбеков (7%) и универсалов (6%). Машины в кузове лифтбек пользуются совсем небольшим спросом – 3 процента, а на фургоны и пикапы приходится чуть больше 1 процента продаж. 

авторынок

Фото: https://versiya.info/

Бензин или дизель?

Покупатели подержанных автомобилей склонны делать практичный выбор и избегать даже потенциальных проблем. Поэтому 97 продаваемых трёхлетних автомобилей имеют под капотом бензиновый мотор. Самыми популярными движками остаются моторы объёмом менее 2 литров - 64 процента. Моторы объёмом от 2 до 3 литров установлены на 29 процентов продаваемых автомобилей. Наибольшей популярностью в этом сегменте пользуются машины с передним приводом – 71 процент от всех проданных автомобилей.

В премиальном сегменте подержанных машин интересы водителей несколько другие. Так, наибольшей популярностью пользуются полноприводные внедорожники с дизельными моторами объёмом от 3 до 4 литров и мощностью 200-250 лошадей. На такие машины приходится 69 процентов от всего объема продаваемых премиальных трёхлеток. Вслед за ними идут премиальные седаны – 21 процент.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#седан

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии