Самые полезные хитрости водителей, которые помогут летом

06/05 2019 2841

Автомобильные эксперты составили рейтинг самых полезных летних лайфхаков для водителей, пишет издание «Автоновости дня». Посмотрим, что рекомендуют сделать для того, чтобы упростить себе жизнь в жару?

Ни шагу без воды!

Вода в автомобиле

Фото: image.brigitte.de

Первая рекомендация заключается в том, чтобы постоянно иметь в машине запас питьевой воды. Многие автомобили оборудованы охлаждаемыми перчаточными ящиками, а значит, на лето в него можно положить несколько небольших бутылок с водой. Не лишней в багажнике будет и 5-литровая бутылка с водой.

Обслуживание кондиционера

Обслуживание кондиционера

Фото: avto-cool.com

Второе, что необходимо сделать, по мнению экспертов, – это подготовить к летнему сезону систему кондиционирования воздуха. При необходимости нужно заправить кондиционер. А также устроить генеральную чистку воздуховодам. За несколько лет в них скапливается много грязи и разных бактерий, которые попадают в лёгкие и вызывают аллергии и простуды. Всю эту грязь необходимо удалить при помощи специальных средств.

Хорошие шины

Летние шины

Фото: www.38451.ru

Как утверждают специалисты, шины – это самый главный элемент безопасности. От качества выбранных вами шин напрямую зависит управляемость автомобиля и длина тормозного пути. Не стоит ездить на резине, которая практически полностью лишилась протектора, такая экономия может обернуться очень большими затратами на ремонт машины.

Летнее масло в двигатель

Фото: vse-sto.net

Также рекомендуется при проведении весеннего ТО отдать предпочтение более густому моторному маслу. Ведь для облегчения запуска в морозы применяют масло пожиже, а летом можно использовать и более густое. Также не стоит забывать и о необходимости замены всех фильтров, а также свечей зажигания, которые наверняка за зиму покрылись налётом копоти.

Защита от солнца

Защита салона авто от солнца

Фото: ae01.alicdn.com

Последняя рекомендация касается обязательного использования солнцезащитных экранов на лобовое стекло. Этот экран из фольги позволяет защитить приборную панель от выгорания на солнце, а также заметно снижает температуру в салоне. Всё, что нужно, – не лениться устанавливать его каждый раз при оставлении машины на парковке.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии