Самые опасные автомобили, если попасть в них в аварию

10/08 2020 11653

авария

Фото: rusunion.com

Для большинства российских водителей основным критерием при выборе автомобиля является его стоимость, а все остальные характеристики отходят на второй план. Однако с каждым годом в городах становится всё больше машин и количество аварий также увеличивается, поэтому вопрос безопасности автомобиля становится всё важнее. Рассмотрим несколько моделей, которые категорически нельзя покупать из соображений безопасности при ДТП по оценкам экспертов.

Классические «Жигули»

жигули

Фото: drive2.ru

Как ни странно, но именно «Жигули», наследники знаменитой ВАЗ-2101, пользуются очень большим спросом на вторичном рынке. Однако эти автомобили из 70-х годов прошлого века, и в них нет никаких систем безопасности, не считая ремней. Ездить на таком автомобиле очень опасно, водитель и пассажиры рискуют получить очень серьёзные травмы даже при столкновении даже на небольшой скорости.

Fiat Albea

фиат

Фото: drive2.ru

Небезопасные автомобили не обязательно должны быть родом из далёкого прошлого, некоторые, более-менее современные модели, также не отличаются крепкостью кузова. Например, седан Fiat Albea отличился в краш-тестах очень низким уровнем безопасности. Ездить на этой машине также небезопасно, как и на старых советских моделях, скопированных с того же «Фиата».

Chery Amulet

чери

Фото: krot.info

Опасной машиной с точки зрения безопасности можно назвать китайский Chery Amulet. Издание «Авторевю» в 2007 году провела краш-тест этой модели, и машина набрала всего 1,7 балла. Её кузов смялся, как алюминиевая банка, и будь за рулём не манекен, а водитель, то он получил бы смертельные травмы, даже ВАЗ-2114 показал лучший результат в этом тесте. Аналогичный катастрофически низкий уровень безопасности показала и ещё одна китайская машина Geely Otaka.

Читайте также: Какие автомобили нельзя покупать ни при каких обстоятельствах?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#авария#автомобили#дтп#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии