Самую масштабную отзывную кампанию объявили в Volvo

05/07 2020 743

вольво

Фото: favcars.com

Всего шведская компания объявила об отзыве почти 2.2 млн автомобилей по всему миру, которые были выпущены за последние 13 лет – с 2006 по 2019 гг. Что случилось с надежными машинами Volvo? И насколько серьезен дефект?

О таком масштабном отзыве сообщает телеканал SVT. Причина такой глобальной отзывной кампании - проблемы, связанные с креплением ремня безопасности. На саму Швецию приходится более 400 тысяч дефектных машин. Как заявляют зарубежные эксперты портала Echo, это самый большой отзыв, когда-либо сделанный компанией «Вольво».

вольво

Фото: otzyvy-avtovladelcev.ru

Как отмечают представители производителя, отзыв стал столь масштабным, так как дефектный элемент стандартно устанавливали в старые модели в течение длительного времени, но сейчас он больше не используется.

«Ни один из автомобилей, которые мы производим сегодня, не имеет этого компонента", - заявил пресс-менеджер Volvo Cars Стефан Эльфстрем. Речь идет об автомобилях, выпущенных с 2006 по 2019 год, и это предыдущее поколение моделей Volvo.

Это элемент ремней безопасности, они закреплены в автомобиле с помощью стального троса, который может при особых условиях изнашиваться и ремень откажется недееспособным. Под отзыв попадают автомобили серий S60, S60L, S60CC, V60, V60CC, XC60, V70, XC70, S80 и S80L. 

Читайте также: Volvo отзывает более 700 тысяч машин – в чем проблема?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volvo#отзывная кампания

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии