Самосвал от китайского производителя Beifang Benchi

23/11 2021 607

Внешне самосвал не кажется громоздким, но это самый популярный китайский тяжелый автомобиль. Модель Beifang Benchi – это отличное соотношение цены и качества.

Что собой представляет самосвал из Китая

Для изготовления грузовой машины производитель использует технологию Мерседес. Лицензию на выпуск самосвалов китайская компания выкупила в 1988 г. В 2003 г. прекратилась поставка запчастей из Европы. Подошел к концу срок договора между фирмами.

Теперь все комплектующие для самосвала выпускают в Китае. Конструкция у грузовика надежная, но в то же время довольно простая. Разработали проект в Германии. Так как в автомобиле нет лишних деталей, то производителю удалось установить доступную цену на самосвал.

В кабине установлено 2 сиденья: одно для пассажира, а другое – водителя. Приборная доска ничем не выделяется на общем фоне. Находятся только необходимые для вождения переключатели и приборы. Есть в кабине и печка, которая работает автономно.

В грузовике имеется два дифференциала: центральный и межосевой. Включают при помощи кнопок, которые находятся на приборной доске.

Техническая оснащенность Beifang Benchi

Внутри производитель установил дизельный двигатель марки WD615 с турбонадувом и 6 цилиндрами. Показатели мощности достигают отметки 280 л. с. Объем двигателя достигает 9,7 литров.

Мощности в самосвале достаточно. Отличается автомобиль повышенной тягой при полной загрузке. Скорость грузовик развивает намного больше, чем указано на спидометре. Последняя отметка – 80 км/ч.

Автомобиль возможно эксплуатировать и на бездорожье из-за межосевых дифференциалов. Грузовик преодолеет скользкий подъем и спуск. Коробку передач изготовили в Китае. Модель 5S-IIIGP механическая, девятиступенчатая с синхронизацией.

Все воздушные фильтры и топливная система от известных брендов:

  • Fleet Guard;
  • Bosch;
  • Schwitzer.

Но изготавливают все детали в Китае. У самосвалов Beifang Benchi разная техническая оснащенность.

Автомобили могут перевозить грузы весом от 8 до 25 тонн. Модель используют не только в Китае, налажен экспорт грузовиков в Туркменистан, Казахстан и Иран. Недавно Beifang Benchi появился и в России.

А вы что-нибудь слышали о китайском самосвале  Beifang Benchi? Поделитесь своим мнением в комментариях к статье.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии