Самая мощная LADA — готовится к выпуску раллийная Granta 350 «лошадей»

31/05 2019 1269

Фото: Официальное сообщество в сеьи Инстаграмм MR Motorsport

АвтоВАЗ имеет довольно богатую историю в автомобильном спорте. Заводская команда активно выступает в кольцевых гонках и ралли. Но на днях стало известно, что представители команды MR Motorsport решились на строительство новой раллийной машины на базе обновлённой Granta, чтобы выступить в чемпионате России по классическому ралли, которую подготовят по классу R5.

Чтобы принять участие в чемпионате России по ралли, специалисты из команды MR Motorsport решили установить в LADA Granta турбированный двигатель мощностью 350 лошадей и полный привод. Заводская команда участвует в раллийных гонках также на «Гранте», но их машина имеет мощность всего 195 лошадей и подготовлена под класс R3. На данный момент команда энтузиастов подыскивает партнёров и тех, что мог бы изготовить пластиковый обвес для их болида. Проект получил название Lada Granta PROTO.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Свершилось! Мы приступаем к постройке раллийного автомобиля для класса абсолют Чемпионата России ! За базу будет взят кузов автомобиля Лада Гранта, НО привод будет 4wd, а двигатель с турбонаддувом порядка 350лс, которые будут передаваться на колеса через 6 ступенчатую секвентальную коробку передач. В данном проекте мы постараемся применить проверенные решения автомобилей класса R5, так и собственные наработки нашей команды. В данный момент мы ищем партнера по изготовлению пластикового обвеса!!! Поддержку проекта по подвеске и трансмиссии осуществляет компания @samsonasmotorsport_official Дизайн автомобиля совместно с @vinyl_art_graphics Если вас заинтересовал проект и вы готовы поучаствовать, то мы рассмотрим любые предложения. @lada_sport @lada.vesta.club @ladasamara_club @ladasportclub #ладагранта #ладакалина#лада#ваз#ралли#samsonasmotorsport#rally#proto#lada#

Публикация от MR-motorsport.ru (@mrmotorsport)

Идея установить в Ладу мощный двигатель не нова. Не так давно появилась информация, что некий любитель тюнинга и быстрой езды установил в Lada Granta турбокомпрессор от Mitsubishi, что повысило мощность машины до 200 лошадей. Такая доработка позволила разогнать машину до 100 км/ч за 7 секунд. На что будет способно творение MR Motorsport с их 350-сильным мотором и 6-ступенчатой секвентальной коробкой, даже страшно представить — поклонники в ожидании.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии