С небольшой ржавчиной может справиться любой водитель без поездки в сервис

12/04 2019 4088

Удаление ржавчины с кузова своими руками

Фото: etud.com.ru

Появление рыжиков на кузове автомобиля - хоть и неприятное, но всё же обычное, и даже неизбежное, дело. Отдавать повреждённую деталь в покраску слишком дорого, а ездить с ржавчиной на кузове как-то некрасиво. Поэтому многие автомобилисты решаются на самостоятельный ремонт машины. Рассмотрим, как можно самому устранить рыжики и вернуть машине нормальный внешний вид?

Объявляем ржавчине войну

Если запустить коррозию, то она из маленького рыжика превратится в огромное ржавое пятно, которое уже просто так не убрать. Поэтому очень важно как можно скорее заделывать все сколы на машине, чтобы не давать коррозии даже малейшего шанса. Всё, что нам понадобится для работы, – это канцелярский нож, наждачная бумага, обезжириватель, преобразователь ржавчины, карандаш-корректор с каской в цвет машины.

Борьба с коррозией

Фото: autogide.ru

С чего начать?

Первым делом необходимо зачистить поврежденную ржавчиной поверхность. Это можно сделать при помощи ножа, а затем небольшого кусочка наждачки. Шкурку лучше выбирать с небольшим зерном, около 1000-1500, чтобы не повредить основную краску. Необходимо счистить всю ржавчину до чистого металла. Обрабатываем ремонтируемое место обезжиривателем. Затем наносим на зачищенное место преобразователь ржавчины, что позволит защитить метал от дальнейшей коррозии. Ещё раз обезжирим. После чего можно переходит к покраске.

Некоторые автомобилисты используют аэрозольные баллоны с краской, но это довольно сложный способ, требующий навыков работы с ними. Да и получаемый в итоге результат не так хорош. Кроме того, довольно сложно подобрать краску в баллоне точно в цвет автомобиля. Поэтому намного лучше использовать специальные карандаши-корректоры, которые выпускают все автопроизводители. Купить эти корректоры можно у официального дилера. Ими очень удобно пользоваться, как обыкновенным карандашом закрашиваем зачищенную поверхность и всё, ремонт можно считать оконченным.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии