С какими проблемами часто сталкиваются владельцы Kia Rio?

28/02 2019 2553

Проблемы Киа Рио

«Киа Рио» - одна из самых популярных машин в России. Сейчас продается IV поколение модели, но слава пришла к этой бюджетной иномарке в предыдущей, третьей генерации, которая по популярности перегнала «Солярис».

Издание avtoexperts.ru составило список самых распространенных недостатков этого поколения «Киа Рио».

Мотор не виноват

1. Неудачно расположен катализатор

О моторах «Рио» было много дискуссий — об их одноразовости и ремонтонепригодности. Но, как оказалось, моторы — это плюс этих машин. Но проблемы с агрегатом есть и не по вине мотора. Катализатор выхлопной системы находится так близко к движку, что при постепенном разрушении этого элемента керамическая крошка попадает в мотор, что рано или поздно приводит к его капремонту. Как показывают отзывы автомобилистов, катализатор может разрушиться на малых пробегах. В следующем поколении «Киа Рио» эту проблему убрали.

Недостатки Kia Rio

Жестко ехать по «гладильной доске»

2. Жесткая подвеска

Подвеска на машине 3-го поколения, по отзывам самих автомобилистов, не удалась. «Рио» хорошо себя ведет на ровной дороге, но на ямах и ухабах начинаются трудности. Машина грубо проходит неровности, особенно это ощущают пассажиры на заднем диване. Из-за этого ехать в ней не комфортно, все-таки у нас не идеальные европейские дороги, а родная «гладильная доска».

Тесновато сзади

З. Тесный задний диван

Пассажиры «Кио Рио», которые вынуждены ехать сзади, жалуются на тесноту заднего дивана. Для ног предусмотрено очень мало места, даже люди среднего роста не очень убираются. Поэтому не очень понятно, как такие машины эксплуатируются в такси. Даже если передние сиденья выдвинуть вперед, даже тогда пассажиры не будут вольготно себя чувствовать сзади.

Kia Rio мало места

Краску ногтем расковыряешь

4. Тонкая краска

Сегодня в бюджетном сегменте многие автопроизводители экономят на ЛПК, но, судя по жалобам автомобилистов, в третьем поколении «Киа Рио» это проявилось достаточно ярко. Нельзя сказать, что автомобиль подвержен коррозии, но вот металл автолюбители сравнивают с фольгой, а краску, говорят, можно расковырять ногтями.

Плохой кузов Kia Rio

Машина не потянет путешествия

5. Не готов к переездам

В данном случае есть целый комплекс проблем, которые делают эту машину в третьем поколении непригодной к путешествиям. У «Киа Рио» слава передняя оптика. Разве что в топовых версиях, по словам автомобилистов, она начинает светить чуть лучше благодаря противотуманкам и улучшенной конструкции фар.

Бензобак рассчитан только на 42 л. Поэтому придется часто заправляться, а найти АЗС можно далеко не на всех дорогах нашей страны. Придется с собой возить канистру с горючкой. Для сравнения, у других бюджетов бак вмешает 50, а то и 55 литров топлива.

Также водители жалуются на не самые удачные передачи механики, если у вас не современная новая МКПП, которую стали устанавливать на «Рио» этой генерации только к концу производства.

Материал подготовлен на основе отзывов владельцев на различных профильных форумах

Автор: Сергей Михайлов
#kia#kia rio

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии