С какими неожиданными последствиями снегопада может столкнуться любой автолюбитель

20/09 2021 411

Вероятно, каждый автолюбитель в курсе стандартного набора «зимних» проблем, вызванных обильными осадками, будь то проблемы при запуске двигателя или сложности при управлении машиной на льду.

Присутствует еще проблема, с которой сталкиваются люди в зимний период времени, а именно – многочисленные царапины и сколы на лакокрасочном покрытии, которые совершенно не понятно откуда вообще взялись. Ниже рассмотрены наиболее частые причины подобных повреждений.

Повреждение ЛКП вследствие попадания снега между дверьми

При обильном снегопаде ветер заносит снежинки даже в самые узкие щели и дверные проемы не являются исключением. На первый взгляд, в этом нет ничего страшного, но все несколько сложнее.

Снег во время поездки подтаивает, превращаясь в воду. Затем, после стояния автомобиля на парковке, вода превращается в лед, который при последующем открытии двери будет крошиться и повреждать ЛКП.

Чтобы подобной ситуации избежать, нужно перед каждой поездкой не лениться очистить авто от снега не только сверху, но и в проемах дверей.

Снежные преграды вследствие работы снегоуборочных машин

Никто не станет спорить с тем, что своевременное расчищение дорог после снегопадов – дело хорошее. Однако, к методам этого расчищения есть вопросы, поскольку нередко снег лишь сгребается к краям дороги, перекрывая тем самым выезд припаркованным автомобилям.

А в некоторых случаях, снега столько, что он может даже закрыть часть автомобиля. Опасность для ЛКП кроется не в самом снеге, а в том, что он в себе может содержать (мелкие камешки, песок и т.д.). Вот как раз они и оставляют неприятные следы на кузове. В связи с этим, рекомендуется по возможности не оставлять свою машину возле проезжей части. Лучше оставить авто чуть дальше, это позволит лучше защитить его от подобных повреждений.

Подводя итог

Постоянный уход за автомобилем (регулярная его очистка от снега и мойка) и парковка в безопасных местах помогут защитить его от повреждений лакокрасочного покрытия, сохранив таким образом презентабельный вид.

А с какими «зимними» проблемами приходилось сталкиваться вам и как их удавалось решить? Обязательно поделитесь своим опытом в комментариях ниже. Это важно, поскольку поможет начинающим автолюбителям избежать многих ошибок и неприятностей.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии