С 1 января поднимут цены на все «Лады» - как подорожают автомобили?

26/12 2019 1322

автосалон

Фото: https://tarantas.news/

В связи с увеличением размера утилизационного сбора производители автомобилей поднимут цены на машины уже с начала 2020 года. Некоторые бренды не стали дожидаться новогодних праздников и уже сейчас предупредили, что скоро перепишут свои прайсы. От этих повышений не остался в стороне и АвтоВАЗ, представители которого заявили, что уже в новом году все их машины подорожают.

Почём наша марка?

Как стало известно «Ведомостям», тольяттинские автомобили в среднем подорожают на 2 процента, что в денежном выражении составит от 5 тыс. до 23 тыс. рублей. Например, LADA Granta в базовом исполнении подорожает на 11 тысяч, её стоимость составит 455 900 рублей. Самый доступный седан LADA Vesta станет дороже сразу на 23 тысячи, теперь цены на эту модель будут начинаться с 629 900 рублей. Хэтчбек LADA Xray подорожает совсем не значительно, всего на 5 тысяч, базовая комплектация машины обойдётся в 619 900 рублей. А вот внедорожник LADA 4x4 довольно существенно прибавит в стоимости, подорожав на 15 тысяч - самая доступная трёхдверная модель обойдётся в 538 900 рублей.

автосалон

Фото: https://www.de-tali.ru/

Почему всё так дорого?

С нового года средний размер утилизационного сбор с автопроизводителей в сегменте легковых автомобилей составит 110,7 процента. Новый утильсбор меньше всего вырастет для автомобилей с небольшими моторами. Больше всего пострадают машины с моторами от 3,5 литров, они за них придётся заплатить на 145 процентов больше. Естественно, все дополнительные расходы автобрендов в конечном счёте будут компенсированы из кармана простых автолюбителей

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#lada (ваз) xray#lada (ваз) granta#lada (ваз) 2131 (4x4)#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии