С 1 октября европротокол серьезно подорожал

01/10 2019 2000

Европротокол 400 тысяч

Фото: avto-second.ru

Уже с сегодняшнего дня водителей, попавших в ДТП и решивших заключить европротокол, ждет приятная новость – серьезно повысили лимиты страховых выплат, если вы выбираете упрощенный способ оформления дорожных аварий.

Как сообщают в Российском союзе автостраховщиков, если раньше сумма возмещения по европротоколу по ОСАГО не превышала 100 тысяч рублей, то с сегодняшнего дня она выросла в 4 раза – до 400 тысяч рублей. Напомним, раньше такие финансовые возможности при ДТП были только у жителей обеих столиц и областей вокруг них – Москвы, Петербурга, Подмосковья и Ленинградская область.

Увеличение выплат по Европротоколу

Фото: www.21.by

Не забывайте, если вы решили оформить дорожную аварию быстро и в упрощенном порядке, тогда должны соблюдаться определенные условия. В аварию должны попасть лишь два автомобиля, если кто-то пострадал, или вы повредили чужое имущество, тогда европротоколу не бывать. Обязательно у обоих водителей должен быть действующий полис ОСАГО. И картина ДТП ясна обоим участникам аварии. Виновник признал свою вину.

Если у вас стоит приложение «ДТП. Европротокол» в мобильном телефоне, тогда вы можете заснять аварию с его помощью, фото сразу пойдут в базу данных Российского союза страховщиков. Тогда вы можете получить сумму возмещения до 400 тысяч рублей.

А вот если между водителями нет единого мнения, кто же виноват в аварии, то оформить ДТП в упрощенном порядке по европротоколу можно, но выплаты будут не больше 100 тысяч рублей. Это максимум. Так что в любом случае, если вы решили подписать документы по европротоколу, лучше договориться на месте.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#осаго

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии