С 1 июня жизнь водителей сильно усложнят новыми правилами

15/05 2019 34420

Законная доработка автомобиля 2019

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Andreas Schmidt

1.06.2019 вступает в силу новый регламент внесения изменений в конструкцию авто. Теперь тех, кто дорабатывает конструкции своего авто, ждут новые требования. Постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Как теперь тюнинговать машину по закону?

Наши водители часто увлекаются всякими доработками — ставят на машины кенгурятники, лебедки, нестандартные обвесы. В новым правилах теперь это все будет прописано, как это сделать правильно.

Прежде чем заниматься тюнингом, владельцу авто нужно получить разрешение в спецлаборатории и заключение экспертов. Лаборатория должна быть аккредитована по всем правилам. Позже заключения этих специализированных учреждений будут вносить в реестр. Пока его нет — его введут 1.01.2020.
Потом водитель идет в ГИБДД, а потом уже к исполнителю работ по тюнингу. Когда все сделано, в лаборатории должны испытать оборудование и составить протокол тестов. А вот уж потом в Госавтоинспекции придется пройти техосмотр, после которого выдадут свидетельство о соответствии обновленного авто требованиям безопасности. Также в ГИБДД внесут поправки в регистрационные сведения вашего автомобиля.

Узаконивание тюнинга 2019

Фото: ru.freeimages.com
Автор: фотограф без имени

В дорожной полиции вовсю готовятся к новым правилам. По информации «Российской газеты», ведомство хочет упростить механизм выдачи разрешений. Скорее всего, документы можно будет подать в электронном виде.

Когда вам могут отказаться выдавать разрешение на тюнинг? Могут быть проблемы с документами — например, предоставили неполный пакет справок. Или у лаборатории, куда вы обратились, нет разрешения на выдачу подобных заключений. Кроме того, откажут, когда авто находится в розыске, есть ограничения на проведение регистрационных действий. Конечно, важно и техническая сторона — например, при внесении изменений в конструкцию машина стала тяжелее разрешенной массы, или уничтожили идентификационный номер, поменяли кузов и т. д.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#техосмотр#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Мы уже ничего хорошего и не ждём от "этих". В 2015 году приняли ВРАЖЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ, который на корню губит конструкторское и изобретательское мышление молодежи (и не только), это сделано с подачи врагов нашего государства и скажется в скором будущем. И постоянно стараются "закрутить гайки" и ещё и для того, что бы побольше "срубить бабок с народа"! Всё идет к тому, чтобы не высовывались и потребляли то, то дают (разрешают).
Путин же сказал Элтону Джону: в России у Геев есть все права
Как ты задрал Медведев со своими крошечным мозгом с горшину, сидит и незнает что делать.