Российскими конструкторами был создан вездеход, обладающий большой проходимостью

26/07 2021 1144

Последняя разработка российских инженеров - вездеход Terranica обладает уникальными характеристиками – высокая скорость, мощный двигатель и способность проходить даже в самых непростых условиях. Вместе с этим транспортное средство имеет компактные размеры и большой функционал, благодаря чему машину можно эксплуатировать в различных условиях для выполнения разных задач. Но самым интересным является тот факт, что гусеницы вездехода изготовлены из пластика.

Несмотря на то, что отрасль легкового автомобилестроения в России слабо развита, стоит признать, что отечественным конструкторам удается создавать лучшие в мире вездеходы. Не так давно была презентована очередная новинка, которая может проехать практически где угодно, используя для этого пластиковые гусеницы. Модель получила название Terranica Dreamtrack, относится она к категории суперкомпактных вездеходов. Но вместе с этим транспортное средство является самым крупным из созданных российскими конструкторами.

Вездеход должен был занять нишу транспортных средств, находящуюся между особо малым классом (снегоходов, квадрациклов) и классом больших вездеходов на гусеницах. Стоит отметить, что последние в большинстве случаев предназначены для эксплуатации в армии, поэтому гражданским лицам их обслуживание обходится в достаточно крупную сумму.

Главное отличие новинки от большинства аналогов заключается в том, что он управляется традиционным рулевым колесом, имеет привычную всем коробку передач и педали. Как правило, производители предпочитают использовать при создании вездеходов совершенно другие подходы, но данное решение является неоспоримым преимуществом.

Ко второму достоинству Terranica Dreamtrack стоит отнести богатую комплектацию. Каждое транспортное средство имеет отапливаемую тент-кабину. Зеркала заднего вида были увеличены, благодаря чему водитель получает больший угол обзора. Кроме того, машина базовой комплектации оснащена пружинной подвеской, мощным двухлитровым мотором. Двигатель работает на дизеле и имеет мощность 150 л. с., что позволяет ему развивать скорость до 80 км/ч.

При покупке вездехода будущий владелец имеет возможность приобрести дополнительный комплект снаряжения. За дополнительную плату транспортное средство получит бронированную защиту передней части, электромотор, второй аккумулятор, светодиодное освещение салона и электрическую лебедку.

Как вы считаете, удалось российским конструкторам создать достойную альтернативу зарубежным вездеходам?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии