Российские водители стали лучше относиться к LADA

25/08 2019 634

Российские водители стали лучше относиться к LADA

Фото: versiya.info

Такой вывод сделали специалисты службы по качеству и удовлетворенности потребителей Волжского автогиганта. Их исследования показали, что российские автомобилисты стали более лояльно относиться к марке «Лада», растет спрос на автомобили АвтоВАЗа, модели получают больше позитивных откликов.

О проведенных исследованиях и оценках рассказали на корпоративном мероприятии. Вице-президент компании Ксавье Эжер заявил, что позитивные тенденции в общественном мнении относительно моделей «Лада» наблюдаются в первом полугодии 2019-го сообщает газета «Волжский Автостроитель».

Российские водители стали лучше относиться к LADA

Фото: asroad.org

Согласно отчетам автогиганта, в июле этого года продали почти 30 тысяч автомобилей бренда. Дела у концерна идут неплохо, и это при общем сокращении продаж на отечественном автомобильном рынке в 2.5 процента. А продажи «Лады» выросли, пусть и на минимум в 0.3%. А всего за 7 месяцев этого года АвтоВАЗ продал 203,6 тысяч легковых и легких коммерческих авто. Это на 2.2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Гранта» - самая популярная и покупаемая модель бренда. В июле продали 10.6 тысяч машин - а в прошлом году за этот же месяц удалось реализовать только 7.6 тысяч авто. Отличная статистика этого лета на лицо. А всего за 7 месяцев 2019-го к новым хозяевам уехали 74.6 тысяч LADA Granta. Это на 40 процентов больше, чем в прошлом году.

На втором месте про продажам — LADA Vesta. В июле продали почти 9 тысяч машин, а за весь 2019-й — почти 64.7 тысяч автомобилей. Это показатель более чем на 10% выше прошлогодней статистики.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии