Российская версия Skoda Kodiaq получит увеличенный клиренс

30/11 2016 1279

Российская версия среднеразмерного кроссовера Skoda Kodiaq получит увеличенный клиренс по сравнению со своим европейским родственником. Дорожный просвет может быть увеличен на шесть миллиметров.

Клиренс «Кадьяка» для рынка Европы составляет 188 мм. По сообщению инсайдеров, российская версия кросса получил дорожный просвет в 194 мм.

В России Skoda Kodiaq ориентировочно появится летом следующего года. Информации о комплектациях пока еще нет, однако известно о моторах, которыми будет оснащаться чешский кросс.

Предположительно, под капотом авто будет расположен 1.4 TSI мощностью 125 и 150 л.с., а также 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 180 л.с. В зависимости от выбранного силового агрегата будут доступны 6-диапазонная МКПП и DSG.

Европейская версия паркетника оснащается 2.0 TDI с отдачей в 150 или 190 «скакунов». Недавно появилась информация о том, что самые мощные модификации достались клиентам из Поднебесной — топовый вариант выдает 220 л.с.

Производство Skoda Kodiaq уже началось на чешском предприятии в городе Квасины. Не исключается, что сборка модели может начаться в Калуге. Окончательное решение по этому вопросу будет принято по результатам продаж импортируемых авто.

Напомним, презентация чешского кроссовера «Шкода Кадьяк» состоялась в сентябре этого года в рамках специального мероприятия, которое проходило в Берлине.

#skoda#skoda kodiaq

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии