Россияне покупают авто с пробегом в десятки раз чаще, чем новые

25/09 2019 705

Продажи новых автомобилей

Фото: chehia-avto.ru

Эксперты озвучили статистику продаж автомобилей в России за последние 8 месяцев текущего года. Оказалось, что в некоторых регионах машин с пробегом продается в десятки раз большем, чем новых.

Как сообщает журнал «За рулем», объем вторичного рынка всегда превышал объем рынка новых авто, но, например, в Москве отрыв был незначительным, всего 10%. В Санкт-Петербурге, Татарстане и Самарской области число подержанных машин уже в два раза превышает количество новых.

Продажи авто с пробегом

Фото: avtoved.news

Больше всего автомобили с пробегом любят на Дальнем Востоке и в Еврейской автономной области — там их покупают почти в 50 раз чаще, чем новые, в год приобретается лишь 2% новых машин, все остальные – с пробегом. Примерно такая же ситуация наблюдается в Бурятии, на Камчатке, в Амурской и Магаданской областях – там новые машины занимают лишь 4,5% от общего объема продаж.

Если говорить о среднероссийских показателях, то в стране 22,3 % машин – новые, а все остальные – с пробегом. Аналитики утверждают, что эта тенденция будет только усиливаться. По итогам периода с января по август доля продаж новых автомобилей в общем объеме упала на 2,3%. За это время было приобретено 1 114 263 машины.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#с пробегом#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии