Россияне пересаживаются с личных авто на общественный транспорт

12/02 2020 1297

автобусы

Аналитики сервиса «Авито» провели исследование, в результате которого выясняли, почему российские автолюбители пересаживаются с личных автомобилей на общественный транспорт. Специалисты «Авито» спросили автолюбителей, какие причины могут послужить отказом от пользования личной машиной.

Почти половина опрошенных ответила, что без раздумий оставит автомобиль и выберет автобус или метро. Главный повод отказа от машины — рост цен на горючее и техническое обслуживание. 44% респондентов готовы пересесть на общественный транспорт из-за пробок, а 29% — если вырастут налоги.

пробка

Фото: vladtime.ru

26% опрошенных водителей согласны пользоваться услугами общественного транспорта взамен личного авто, если там понизится плата за проезд. Столько же человек ответили, что начнут ездить на метро, если оно станет ближе к дому.

Ежемесячно 37% водителей тратят на заправку от 3 до 5 тысяч рублей, 27% — от 1 до 3 тысяч, а 3% опрошенных выкладывают за топливо более 10 тысяч.

При этом 67% опрошенных водителей пользуются личными авто только в городе, 23% ездят на дальние расстояния, 6% владеют машиной ради удовольствия, и только для 3% автомобиль — вид заработка.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#общественный транспорт#автомобили#транспорт

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии