Рестайлинга LADA 4x4 осталось ждать недолго

16/09 2019 1475

Рестайлинг Лада 4х4

Фото: dvizhok.su

На днях в интернете появилась информации об очередном рестайлинге легендарного советского внедорожника LADA 4x4. Сообщается, что основные изменения будут внутри салона, внешность при этом останется прежней. Что же нового появиться в автомобиле?

Салон станет удобнее

У современных водителей довольно много претензий к внедорожнику LADA 4x4. Машина откровенно устарела как внешне, так и технически, но, тем не менее, всё ещё находит своих покупателе и даже преданных поклонников. Очередной рестайлинг модели прежде всего коснётся приборной панели. В настоящее время на машину устанавливается приборка прямиком из 70-х годов прошлого века. В интернете уже появились первые фотографии новой приборной панели, она стала значительно современнее, более округлой и без огромных зазоров между деталями., сообщает Лада.онлайн.

Но самое главное - управление климатической системой наконец-то будет осуществляться при помощи стандартных «крутилок», а не древними рычажками. Вместо автобусных клавиш управления светом и вентилятором установят аккуратные кнопки из автомобиля LADA Granta. Изменятся и дверные карты, а также рулевое колесо.

Новая Нива

Фото: rg.ru

Какие ещё будут обновления?

Предположительно, в автомобиль установят и новую приборную панель. Изменится профиль заднего дивана, он получит три подголовника. Потолок также изменит свою форму, его решили отформовать по-новому, что необходимо для установки системы ЭРА-ГЛОНАСС. Несмотря на то, что все изменения находятся внутри салона внедорожника, на заводе ходит слух о том, что рестайлинговая модель получит название LADA 4x4 FL. За фейслифтинг будут отвечать бампера новой формы, в которые будут встроены противотуманные фары, при этом головная оптика и фонари останутся прежними.

Фото: carsweek.ru

В технической части внедорожника никаких обновлений ждать не приходится. Под капотом всё тот же древний и откровенно слабый двигатель объёмом 1,7 литра мощностью 83 лошади. Однако его недостатки проявляются только на трассе, в условиях бездорожья при умелом обращении с коробкой передач, небольшой мощности мотора практически незаметно. На данный момент базовая комплектация LADA 4x4 стоит 523 900 рублей – это самый доступный внедорожник в своём классе. Остаётся надеяться, что все внесённые изменения не сильно отразятся на стоимости автомобиля.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) 4x4 (2121)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии