Renault раскрыл подробности о суперкомпактном кроссовере Triber

20/06 2019 644

Renault Triber

Фото: www.renault-portal.ru

Автомобильный гигант Renault рассказал подробности о суперкомпактном кроссовере Triber, который, несмотря на небольшие габариты, отличается хорошей вместимостью. Согласно словам представителей компании, автомобиль обладает большим количеством преимуществ, поэтому и соревноваться он будет с автомобилями более высокого класса.

В основу новой машины лег измененный вариант платформы CMF-A, которая может быть знакома поклонникам автомобилей марки по модели Renault Kwid. Некоторая схожесть прослеживается в дизайне, однако же Triber имеет ряд индивидуальных черт, которые делают модель довольно узнаваемой.

Рено Трибер

Фото: www.renault-portal.ru

Интерьер новинки, как и у Renault Kwid, выполнен в традициях минимализма, имеющим свой особенный шарм. В то же время, в плане отделки он выглядит более премиально. Система мультимедиа с экраном диагональю 8 дюймов поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. В других же моделях марки, таких как Duster или Captur, дисплей максимум 7-дюймовый. Но главным козырем Triber является салон на 7 мест, а если убрать третий ряд сидений, то объем багажника вырастет до 625 литров. Если же будут использовать все 7 мест, то максимальная вместительность багажного отсека составит 84 литра. Также можно получить и салон на 6 мест, тогда объем будет 320 литров.

В стандартном исполнении Renault Triber оснащен передними подушками безопасности, парктрониками сзади, ABS, а также системой оповещения о превышении уровня допустимой скорости. Более дорогостоящие версии в оснащении имеют еще пару подушек и камеру заднего вида.

Новый Рено

Фото: www.renault-portal.ru

Базовым двигателем является 72-сильный двигатель, который был позаимствован у того же Renault Kwid. Работает агрегат в паре с 5-ступенчатой механикой или АМТ. Примерно в середине следующего года ожидается появление и литровой «турботройки».

Габариты кроссовера действительно можно назвать скромными для своего класса. В длину он составляет 3 990 мм, в ширину — 1 739 мм, размер колесной базы составляет 2 636 мм. Клиренс не особо большой — всего 182 мм. А вес снаряженного автомобиля составляет 947 кг.

Новинка Renault

Фото: www.renault-portal.ru

Стоит отметить, что Renault Triber - первый абсолютно новый автомобиль, который был создан для рынка Индии. Его можно считать уникальным предложением. В компании также гордятся тем, что автомобиль будет обходиться своим владельцам дешевле на 20%, чем хэтчбеки В-класса. На индийском рынке продажи должны начаться в ближайшее время. Предполагаемая стоимость составляет 530 тысяч рупий, что по курсу на 19 июня равняется примерно 488 500 рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#renault

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии