Renault Duster получил комплектацию, работающую на двух видах топлива

16/01 2020 753

рено дастер

 Фото: speedme.ru

Румынскую версию кроссовера Dacia Duster представили в Брюсселе. Новинка способна ездить как на бензине, так и на сжиженном газе.

Силовая установка TCe 100 Eco-G, которая впервые была показана на Duster, в скором времени появится и на других автомобилях бренда: Sandero, Sandero Stepway, Logan и Logan MCV. Новый мотор представляет собой двухтопливный вариант бензинового двигателя объемом один литр с тремя цилиндрами и турбонаддувом, который Dacia продемонстрировали в 2019 году.

рено дастер

Фото: speedme.ru

К слову, версия Eco-G при большем крутящем моменте тратит меньше горючего и выбрасывает меньше углекислого газа. При увеличении крутящего момента на 10 Нм с общим показателем 170 Нм, количество вредных газов, выделяемых в окружающую среду, уменьшается на 10%. Во время работы автомобиля на газе, топливный расход становится меньше на 30% по сравнению с бензиновым мотором, и на 8%, если сравнивать с дизелем.

Автомобиль оснастили отдельными баками как для бензина, так и для газа, что дает возможность работать на двух видах топлива. Благодаря переключателю водитель может перестраивать автомобиль с одного вида горючего на другое. А если газ или бензин закончится, система сама переключит автомобиль на топливо, которое есть в запасе.

рено дастер

Фото: speedme.ru

Дополнительная емкость для газа выполнена из высокопрочной стали и находится в багажнике, на месте запаски. Багажник от этого не теряет в объеме. Новинка сможет проехать с полными резервуарами более 1000 километров. Производители уверяют, что в сравнении со многими газовыми автомобилями, у моделей Eco-G есть возможность пользоваться подземным паркингом. В этом помогают системы безопасности, среди которых встроенные клапаны, электромагнитный клапан, регулирование уровня наполнения, а также ограничитель потока.

Силовую установку TCe 100 Eco-G представят в этом месяце во Франции. Ее стоимость не будет отличаться от бензиновой версии и составит почти 12,5 тысячи евро, что в переводе на рубли означает 853 тысячи.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#моторное топливо#автомобили#renault#renault duster#renault logan#renault sandero stepway#renault sandero

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии