Рекорд по штрафам поставил водитель — он задолжал миллионы

18/08 2019 771

Рекорд по штрафам

Фото: r62.fssprus.ru

В столице поймали злостного неплательщика — автомобилиста, который накопил огромное количество штрафов на 4 000 000 рублей. Причем миллион он задолжал за то, что нарушал правила парковки. Что же ему за это будет?

Очевидно, что судебные приставы давно охотились за таким водителем, который просто принципиально не платил по счетам. В столице объявили специальный рейд, который и позволил остановить рекордсмена-нарушителя, сообщает информагентство "Москва".

Первым делом у него забрали 3 автомобиля, которые отправили на штрафстоянку. А самого нарушителя арестовали, сообщают в ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства".

штрафов на миллионы

Фото: gursesintour.com

Неизвестно, за какой период водитель мог столько нарушить правил и накопить столько долгов перед государством. Теперь автомобилист обязан их оплатить за 2 месяца. Если он и здесь окажется несознательным, тогда ему придется лишиться и другого своего имущества. Его вещи распродадут, а штрафы вырастут, как того требует КоАП, — ему придется заплатить сумму, в 2 раза превышающую первое взыскание.

Разумеется, пока водитель не выплатит все долги, он не сможет поехать отдохнуть за границу (хотя сейчас ему уже будет и не на что, видимо). Кроме того, ему пока не дадут парковочное разрешение. Ему в любом случае придется погасить все долги.

Конечно, на штрафы можно попасть и непреднамеренно, и просто не знать о каких-то взысканиях. Но, чтобы накопить долгов на 4 млн рублей, нужно закрыть глаза на свое поведение на дороге и делать, что хочется, ездить как хочется.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии