Реформу автошкол перенесут из-за пандемии

18/04 2020 1057

автошкола

Фото: мояоколица.рф

О масштабных изменениях системы экзаменов на водительские права говорили много в этом году. Реформу должны были провести осенью этого года, но, похоже, из-за коронавируса она откладывается.

Как пишет «Коммерсант», проект постановления уже подготовили в Министерстве экономики и согласовали с МВД. Реформу решили отложить на полгода, так что в октябре правила получения прав не изменят. Новые правила вступят в силу 1.04.2021, если проект одобрит правительство РФ.

автошкола

Фото: region61.biz

Напомним, хотели ввести объединенное выпускное испытание вместо города и автодрома. Должны были также изменить и способ аннулировать результаты экзамена. Кроме того, обещали внести корректировки и в теоретическую часть испытания.

В Минэкономики объяснили журналистам, что благодаря переносу реформы автошколы, и так пострадавшие от эпидемии, раз образовательный процесс прекращен, подготовятся к новым правилам и внесут изменения в учебную часть.

Автошколы согласились с такой позицией чиновников, настаивая на том, что система подготовки водителей стала одной из сфер, пострадавших от коронавируса и кризиса, и просят власти оказать им поддержку.

Читайте также: как сдавать экзамены в автошколах в карантин? Правила изменили

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автошкола#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии